WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:09 08-04-2001 / Виктория…, обратиться

Я бы очень хотела знать осложнения вазэктомии, ,, т, к, недавно сделала аборт от стерильного мужчины, ,, он был моим единственным секс- партнером, ,, как же это возможно, ,, (если реально, то напишите мне ответ по адресу manjoulina@yahoo. com буду очень ждать ответа, ,,

Ответы

# 05:36 08-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Виктория! Вы не написали когда была произведена вазэктомия. Дело в том, что после операции считается, что опасность оплодотворения сохраняется еще недели три. .. Кроме того, в некоторых случаях, если произведена перевязка, а не перерезание семенных канатиков, то возможно проникновение сперматозоидов. В некоторых случаях перерезают не то, что нужно. .. Так что подобные осложнения встречаются. Поэтому обязательно через месяц - два делаются анализы эякулята для проверки стерильности, а до этого необходимо предохранение!
# 00:46 09-04-2001 Виктория…, обратиться
Спасибо большое Вам за ответ мне. .. Вы спросили когда ему была сделана вазэктомия- -- 25 лет назад. .. и все это время(по его словам) у него проблем с "залетом" партнерш не было, поетому я и не понимаю как он мог меня оплодотворить. .. и он тоже мне не верит. что это от него, но это факт!
как ему можно доказать, что он теперь не совсем стерилен, как он думает? спермограмма. .. ,а что еще?
и покажет ли с 1- го раза спермограмма нужный результат?
# 01:47 09-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Виктория! Действительно, единственный ответ на имеющийся вопрос может дать анализ эякулята партнера. Если там есть живые активные сперматозоиды, то это будет очевидно сразу! Теоретическая вероятность срастания семевыносящего канатика возможна! Меня больше удивило, то, когда была сделана такая операция. Как такое могло произойти? Насколько я знаю, официальное разрешение на проведение подобных операций в России было дано только 10 лет назад! !!
# 13:01 09-04-2001 Виктория…, обратиться
Ну насчет России я же ничего не говорила! !! !!
он ведь американец! а у них эта операция давно уже разрешена. .. и пользуется у состоятельных людей очень большой популярностью . .. !
спасибо за ответ, но мне не очень понятно: за 25 лет только теоретически возможно заростание сем. канатика? и вообще не понятно как я от него "залетела". .. ?и еще, я читала о таком осложнении данной операции как частичная фертильность. .. она если есть, то анализ эякулята всегда ли будет положителен на сперму, ведь фертильность частична! ?один раз- да, другой- нет? ?? !! !и как могло за 25 лет что- то измениться у него "там", ведь все было без проблем. .. ?? ?
# 00:46 10-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Виктория! Прошу прощения, в своем ответе я не мог учесть, что речь идет об иностранце, т. к. привык обсуждать проблемы соотечественников. .. Любой метод контрацепции имеет определенный процент "сбоя". У стерилизации он минимален - сотые доли процента. Тем не менее, надо специально разбираться, чтобы понять что произошло именно с Вашим партнером. Когда речь идет о частичной фертильности, то подразумевается, что количество сперматозоидов или их подвижность является недостаточным для оплодотворения и вероятность такого события определяется лишь особо благоприятными условиями! Анализ спермы покажет есть ли вообще сперматозоиды и каково их количество. Если они есть, то в настоящее время стерильность мужчины нарушена и возможны повторные беременности. .. Весьма вероятно, что в Вашем случае нарушение стерильности произошло давно, но количество сперматозоидов было минимальным, поэтому ранее подобных последствий не было, а в какой- то момент совпал целый ряд благоприятных для оплодотворения условий.