WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:13 11-05-2005 / Mara, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сама являюсь врачом, но моя проблема поставила меня в тупик. Я около года живу со своим другом. Последние 1, 5 - 2 месяца у меня перед половым актом практически не выделяется смазка. Меня это очень беспокоит. Подскажите пожалуйста возможные решения этой проблемы кроме использования искусственной смазки? Спасибо.

Ответы

# 02:00 11-05-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Mara! Если уровень возбуждения перед близостью за это время не снизился, Вы испытываете столь же сильное влечение и желание как и прежде, то я никакой проблемы не вижу. Попробуйте проанализировать возможные причины (стрессы, прием контрацептивов или каких- либо лекарств, снижение настроения, недовольство партнером)… А сейчас пользуйтесь подручными средствами (например, слюна).
# 12:42 11-05-2005 Аноним, обратиться
уважаемый Дмитрий Дмитриевич, а вообще является ли отсутствие( либо явно малое кол- во смазки) патологией или же это просто дасадная особенность девушки. Была у меня одна дама с такой " особенностью" и дело не в малой прелюдии и недостаточном возбуждении, все было нормально и до оргазма она доходила, но половой акт без любрикатов практически был невозможен. Даже будучи доведенная до пика( скажем петтингом и/ или ласками клитора) без проникновения, она оставалась лишь слегка, пардон "мокрой"
# 16:51 11-05-2005 Катерина…, обратиться
а если ее очень много это нормально? ?? ?тоже ничегшо хорошего. .
# 10:53 12-05-2005 Обидно!, обратиться
У меня вообще вроде бы сначало выделяется. .а потом просто РЕЗКО исчезает. .. и перед парнем становится не удобно! Сразу начинаю переживать. =( Может надо что- нибудь предпринимать?
# 19:16 12-05-2005 Катерина…, обратиться
я мне наоборот как то не по себе, что я уже от нескольких поцелуев мокренькая. .. .и все время потом
# 03:09 14-05-2005 Mara, обратиться
Спасибо, доктор!