WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:42 10-04-2001 / Александр…, обратиться

Добрый день доктор. Моя партнераша была у врача, диагноз - "Уреаплазмауреалитикум",
У меня был с ней контакт, передается ли это заболевание полвым путем, объясните, что происходит при этом заболевании, (чтонибудь воспаляется, вирус ли это. .. ) и как оно проявляется и протекает у мужчин. Что грозит мне и партнерше Врач в больнице кроме общих фраз ничего не сказал. И если возможно, подскажите где поподробнее почитать об этом. Спасибор заранее

Ответы

# 03:35 11-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Александр! Уреаплазма действительно передается половым путем, но чаще всего бессимптомна, т. е. не вызывает никаких болезненных проявлений. Часто не нуждается и в каком- либо лечении. Потребность возникает лишь в случаях, когда на фоне сниженного иммунитета появляются какие- то проявления болезни. .. (у мужчин обычно вообще ничего не бывает). Диагностика крайне сложна (и дорога), т. к. это простейшие, промежуточные между вирусом и бактерией. .. малоэффективно и очень дорого лечение (если оно вообще нужно). ..
Прочитать об этом можно на сайтах у венерологов, гинекологов (зайдите на doctor. ru в нужный раздел - там есть статьи об этом).