WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:06 09-06-2005 / Надежда, обратиться

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Мне 20, веду половую жизнь почти 1, 5 года, у нас с партнером очень гармоничные отношения, мы любим друг друга, ничего не стесняемся. Проблема (если можно так сказать) достаточно банальна - я получаю оргазм только от орального секса или стимуляции клитора. Я получаю удовольствие от полового акта, особенно в самом начале, первые пять минут, но оргазма не было ни разу. Не обращать внимания? Молодой человек всегда ко мне очень внимателен, часто мы занимаемся сексом достаточно продолжительное время, он считает, что так у меня скорее получится кончить. Так ли это? При продолжительном акте смазка заканчивается и наоборот становится неприятно. Может ли это быть связано с нерегулярной половой жизнью (видимся примерно неделю, иногда больше, в месяц - полтора). Кроме того, может ли смазка заканчиваться из- за презерватива (и тогда вход во влагалище натирается, становится больно)? Конечно, не заморачиваюсь, но мечтаю о вагинальном оргазме! Спасибо заранее, доктор!

Ответы

# 02:53 10-06-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Надежда! Многие женщины испытывают, прежде всего, оргазм от стимуляции клитора. Если сочетать прямую стимуляцию клитора с половым актом, то формируется единый психологический комплекс, куда включается непрямая стимуляция клитора и фрикционные движения. В результате готовность к разрядке без стимуляции клитора возрастает и может стать реальностью! Очевидно, что регулярность интимных отношений играет в этом не последнюю роль. Уменьшение количества смазки может объясняться отсутствием нарастания возбуждения и появлением внутреннего недовольства этой ситуацией…