WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:40 11-04-2001 / Attic, обратиться

Вы уж извините, Доктор, у меня проснулся чисто научный интерес к продлеме биологической совместимости. Я пробежала наискосок несколько научно- популярных книжек о половых гормонах. Некоторые сведения явно противоречат друг другу и поэтому захотелось попросить посоветовать наиболее уважаемых авторов, работающих в этой области. По специальности я химик и серьёзные научные статьи не должны вызвать трудностей. Некоторое биологические знания тоже имеются.

Ответы

# 22:47 11-04-2001 С., обратиться
Простите, если вы даже химик, то изучение гормональной сферы человека- эта вещь не происходит "наискосок"- это серьезнейший раздел медицины
"эндокринология", в которой врачам с мировыми именами еще очень сложно разобраться.
А ваша история меня задела по- человечески и хочется от души помочь! Успехов!
# 23:28 11-04-2001 Attic, обратиться
Не, я не о всей "эндокринологии", я только об узкой области биохимии половых гормонов. Не то чтоб я собралась диссертацию писать на эту тему : -). А в книжном я просто пробежала глазами по полкам и вступлениям, авторы друг другу противоречат, полная неразбериха : -). Как например феромоны связаны с наследственными заболеваниями, рецесивностью мутировавших генов? Насколько персональной является структура феромонов, смесь ли это разных молекул в индивидуальных пропорциях или каждому присущ его собственный гормон (вопрос к собакам : -))? Как связаны феромоны и vasopassine (гормон регулирующий темперамент, надеюсь, что написала правильно) и т. д. ? Знаете очень интересно, захотелось почитать.
# 23:53 11-04-2001 Сильва, обратиться
Интересно с вами поразмышлять. Вегетативно- нервные
и гормональные механизмы регуляции нельзя отделять друг от друга, т. к. сбой регуляции на одном уровне всегда влечет за собой нарушение и на другом уровне. При этом всегда страдает защитная
система. .. В рамках этой конф. с вами не поделишься, уж больно большой объём. ..
# 00:49 12-04-2001 Attic, обратиться
Сильва, пишите на chats_2001@hotmail. com. О какой защитной системе Вы говорите? Может быть я упрощаю, но вегетативо- нервная деятельность также контролируется гормонально. Поэтому всё сводится к химическому балансу во взаимных превращениях. Химия тела очень сложна, я понимаю, но я просто заинтересована проблемой, а ПОЧЕМУ феромоны людей "подходят" или "не подходят" друг другу, может быть можно скорректировать человеческую восприимчивость, или хотя бы понять.
# 01:23 12-04-2001 Сильва, обратиться
Я вам обязательно отвечу, но завтра ближе к ночи.
спасибо!
# 01:26 12-04-2001 Сильва, обратиться
А до этого начните с мужем делать то, что я вам
посоветовала ниже!
# 04:57 13-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Attic! Мне не известна литература, которая смогла бы толково и ясно ответить на Ваши вопросы. Единой теории и ее доказательств еще просто нет! Пока одни предположения и домыслы. .. Можете прочитать раздел "Химия любви" в книге "Пол, секс, человек" - М.: Мир, 1993