WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:02 14-06-2005 / Анна, обратиться

Подскажите выход! Банальная ситуация, после некоторого времени в браке мы стали реже намного заниматься сексом, раз два в неделю на выходных. На вопросы муж говорит что устает. Но невозможно же быть уставшим в течение полутора лет с понедельника по пятницу! !! Время от времени - да, но не всегда же! Короче, ясно что я он привык ко мне или есть другие причины, может я его не удовлетворяю, но он ничего не делает чтоб меня как то направить, изменить меня что ли. Скажите, что можно сделать для улучшения ситуации, чтоб наладить хотя бы диалог на эту тему с ним? Как объяснить ему что мне нужно чаще и что мне мало просто иметь возможность начинать самой, что хочется чувствовать себя желанной? Иначе все разговоры, и без торо редкие, он переводит в крик и сканда, требует навсегда оставить его в покое с этой моей проблемой. Ему 40, мне 27, женаты 2 года. Спасибо

Ответы

# 15:16 14-06-2005 Лю, обратиться
Анна, моему мужу 39, мне 29. К моему счастью, подобного от мужа не испытывала, и , надеюсь, не испытаю. Уж чего- чего, а секс- на первом месте. Из Вашего повествования я поняла, что первые пол- года Вашей совместной жизни были не такими как сейчас. .. Значит. действительно, что- то случилось; может Вы вместе пережили какой- нибудь тяжелый момент, и как результат - то, что имеете.
В Вашем случае, конечно, надо поговорить, откровенно и спокойно. Признаюсь, схожесть нашей с Вами ситуации заключается в том, что с мужем очень тяжело поговорить, направить беседу в нужное русло без взаимных оскорблений. Я для себя выход нашла такой - разговаривать в удобный момент. А момент этот удобный наступает к сожалению не тогда, когда мне хочется, а когда он уже не может вытерпеть и его прорывает. Т. е. я своим поведением провоцирую его реакцию. Вы, как его жена, безусловно найдете массу таких возможностей. А терпеть и ничего не предпринимать нельзя, дальше только хуже. Он может укорениться во мнении, что такое положение вещей Вас устраивает. Искренне желаю удачи и терпения!