WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:42 18-06-2005 / Сергей, обратиться

Я слышал, что если девушка не получает оргазма, то это может быть из- за возраста, т. е. она пока не достаточно "натренирована".
У меня такая ситуация: сначала ей было немного больно, потом, через некоторое время, ей начало нравится, потом она говорит, что получила оргазм, но не уверена, т. к. не знает, какой он должен быть. У меня возникает комплекс неполноценности, когда я не могу довести ее. Скажите, практика - это главное? То есть мне подождать?
Скажу, что я создавал и романтическую атмосферу, и т. д. Но все равно никакого эффекта. Она, конечно, говорит, что все здорово, ей нравится, но мне кажется это - все равно не то.

Ответы

# 12:10 18-06-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей! Дело не в возрасте и не в в чем либо другом, т. к. как девушки, так и молодые люди могут испытывать оргазм начиная чуть ли не с пятилетнего возраста(самостоятельно естесственно)Т. ч. дело всегда только в партнере и в отношениях. Если Вы сделаете так, что бы Ваша любимая Вам доверяла, что бы сказала КАК и ЧТО Вам надо делать, что бы ей было хорошо и приятно, и Вы прислушались к ней, к ее телу, изучали бы его вместе(эрогенные зоны, грудь, клитор(! )ведь наверняка она занималась самоудовлетворением), то очень скоро она бы точно сказала Вам что испытала оргазм, да Вы бы и сами это сразу поняли! Удачи!
# 12:23 18-06-2005 All, обратиться
Возраст действительно ни при чём. Возможно, конечно, практики маловато (если у девушки до тебя никого не было). Считается вполне нормальным, когда у женщин на достижение оргазма и полгода, и пару лет уходит. Хотя самое главное - оргазм достигается женщиной не чисто механическим воздействием, а психологическим, эмоциональным. Иногда достаточно, чтобы мужчина "в тот самый момент" признался в любви, например, или ещё что- то в том же духе. Ну, и о предварительных ласках (которые должны не меньше чем в 2 раза по времени превышать сам половой акт) не забывайте.
# 03:05 19-06-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Способность к достижению оргастической разрядки у разных женщин разная. Нет проблем с достижением оргазма только у 30% женщин. В некоторых случаях действительно требуется время, чтобы в единый комплекс соединились переживания, психологический настрой, стимуляция эрогенных зон, умение вчувствоваться и чтобы все это приводило к нарастанию возбуждения и достижению разрядки. Так что не волнуйтесь и будьте внимательны и терпеливы, чутко улавливайте что следует сделать, как помочь девушке… Со временем оргастическая разрядка станет для нее значительно более « простым делом» .
# 00:06 20-06-2005 Kaktus!, обратиться
Я у нее первый, да и она НЕ занималась самоудовлетворением. Я как это узнал, сразу понял, что будут проблемы.