WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:32 02-07-2005 / Ann, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мне 24 года, я до сих пор не живу интимной жизнью. . у меня есть друг, с которым мы в общем до сих пор безуспешно пытаемся начать сексуальную жизнь, но никак не получается, потому что каждый раз я испытываю дикии боли. С возбуждением проблем нету. . я читала, что с возрастом теряется эластичность плевы, и лучше не насиловать себя и сделать хирургическую дефлорацию. . подскажите, что делать?

Ответы

# 22:51 02-07-2005 Аноним, обратиться
Такая же проблема. Ответьтте.
# 03:39 04-07-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ann! Возможны особенности индивидуального строения девственной плевы, при которой она излишне плотная и содержит большое количество нервных окончаний. Однако высока вероятность, что значительно большую роль в возникновении болевого синдрома играет страх, ожидание боли, эмоциональное напряжение… Весьма возможно, что Вы просто не можете расслабиться и напряженно ожидаете самого страшного момента…
Если ничего не можете с собой поделать, то есть вариант обращения к гинекологу, который может рассечь преграду под анестезией. Или можете самостоятельно использовать спрей с 10% лидокаином для обезболивания перед близостью.