WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:41 30-07-2005 / Nika, обратиться

Здравствуйте! У нас с моим парнем все отлично! Он очень нежен, внимателен и аккуратен в постели со мной, очень любит меня : ). Но есть одна проблема. После длительных ласк и занятий любовью у меня часто начинает болеть живот, или в боку колоть. Ощущение такое, будто какие- то спазмы. Вздохнуть больно и нагнуться. Стоит постоять или походить как постепенно отпускает. Что это может быть? Ведь когда я лежу просто одна, такого не происходит, а именно во время занятий любовью. Почему так? Может кто- то встречался с такой проблемой?

Ответы

# 14:12 09-08-2005 Света, обратиться
Может быть банальное растяжение мышц, если во время ласк прогибаться любите, а с гимнастикой, балетом, калланетикой или другими системами растяжки не знакомы. Попробуйте любое упражнение из калланетики на тренировку мышц низа живота и посмотрите, если также болит, как после секса - дело в физической неподготовленности. А может быть и гинекологическая проблема - лучше подстраховаться и прогуляться не только к обычному гинекологу, но и на УЗИ органов малого таза. Кроме того, если болит выше яичников (примерно параллельно пупка или чуть ниже) и вы - очень худенькая, может быть вертикальная подвижность почек (например, при интенсивном движении они сильно смещаются вниз).