WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:42 03-08-2005 / Ольга, обратиться

Может ли женщина испытывать оргазм от анального секса. Я читала, что с научной точки зрения это не возможно, и испытывать оргазм от анального секса могут только мужчины.

Ответы

# 21:42 03-08-2005 Аноним, обратиться
еще и как! партнер ласкает клитор, эрогенные точки. А о психоэмоциональном оргазме ничего не слышала?
# 02:47 04-08-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Женщина способна достигать оргастической разрядки от анального секса также как и от вагинального. Известно, что иннервация прямой кишки близка к иннервации генитальной зоны и правильная стимуляция анальной зоны и прямой кишки может приводить к оргастической разрядке. Кроме того, дополнительная стимуляция зоны клитора может облегчить наступление оргазма. Для многих людей анальные контакты несут в себе нечто запретное, "грязное" и это также усиливает эмоциональное напряжение и потенцирует возбуждение.