WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:27 23-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Недавно прочитал про одно средство дезинфекции в квартирах и домах:
"Дизенфектант СУРФАНИОС
Обладает активностью в отношении бактерий (включая микробактерии туберкулёза), вирусов
(в том числе вирусов гепатитов, ВИЧ- инфекции) и патогенных грибов. "
Вопрос- разве можно дезинфецировать Вич- инфекцию? По моему, производитель явно врет, ведь Вич передается только черз жидкости организма(кровь, сперма, половые выделения), а в воздухе умирает сразу. Его даже в слюне нет. Что же тогда дизенфицировать в квартире или я чего- то не понял?

Ответы

# 19:53 23-08-2005 Нато, обратиться
Вы очень просвещенный человек в вопросах дезинфекции, но зачем Вам в домашних условиях "Сурфаниос", он используется в стационарах для дезинфекции высокого уровня, действительно вирус иммунодефицита человека не устойчив во внешней среде и быстро погибает, но если в окружающую среду он попадает с биологической жидкостью, то сохраняет свою вирулентность. Так, что относительно действия на ВИЧ производитель не врет. Удачи. ..

Rambler's Top100