WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:54 24-08-2005 / Дима, обратиться

Уважаемый Нато!
А если Вич- инфекция вирулента во внешней среде в виде биологической жидкости, то как может произойти заражение? Например, пролита кровь зараженного и человек наступил открытой ранкой на нее? Такая схема?

Ответы

# 13:02 25-08-2005 Мария, обратиться
Инфекция Вич передается через кровь, сперму, цервикальную жидкость. Она также содержится в слизи, слезах, слюне и так далее. При свежем пролитии крови зараженного вполне можно заразиться, если ранка достаточно открытая. При комарином укусе- нет. Доля Вич слишком ничтожна. При поцелуе- здесь мнения разделяются, но большинство думает, что поцелуй также не заразен.
# 00:16 26-08-2005 Citadel, обратиться
Уважаемая Мария! !! Где ВЫ Вы прочитали что ВИЧ передаётся через слюну, слёзы и т. д. ? Или кто Вам сказал такую глупость? ! От зараженного ВИЧ человека нельзя заразиться этой инфекцией через слюну, слёзы или пот! ! Скажу Вам больше. Лично моя подруга заражена с молодости Вич, и несмотря на это живёт вместе со своим молодым человеком больше полугода, без сексуальных отношений, конечно, но поверьте целуется она с ним регулярно, и едят из одной посуды и бывает вместе вытераются одним полотенцем, и МЖ здоров(проверяется каждый месяц в течении полугода! )
Некоторые люди выдумывают даже такие небылицы о том, что при коротком поцелуи, т. е. при небольшом обмене слюней с ВИЧ- инфецированном партнёром вы не заразитесь ничем, а при долгом продолжительном поцелуе- непременно инфекция передаётся! это полный бред! Вы изначально правильно сказали эта болезнь передаётся через кровь, сперму и цервикальную жидкость, НО НЕ БОЛЕЕ!