WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:48 24-04-2001 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор!
Я много слышала, что для мужчины очень важен оральный секс. Это правда? Спасибо.

Ответы

# 02:02 26-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! Вопрос поставлен не совсем правильно. Оральный секс может быть привлекателен, желанен. Никакой особой важности в нем нет. Но и отношение к оральным ласкам у разных людей различается. Тем не менее, многие мужчины (впрочем, как и женщины) испытывают особое удовольствие от оральных ласк и в любой роли (когда их ласкают и когда они делают это сами). В настоящее время это привычная сексуальная техника для 2/ 3 мужчин.
В Санкт- Петербурге в возрастной группе 18- 34 года 73% мужчин регулярно или время от времени осуществляют куннилингус, а 77% получают оральные ласки; 69% женщин осуществляют фелляцию, а получают оральные ласки - 67% .
Оральный секс - одно из самых интимных действий, акт полного взаимного доверия. Он "заводит" многих именно своей необычностью и смутной, пряной греховностью. Оральный секс может вызывать сильное возбуждение у осуществляющего его партнера, вплоть до оргазма.
В некоторых парах ласки губами и языком выражают полное слияние с телом и личностью партнера, являются одной из форм любовной прелюдии. В этом случае все тело партнера воспринимается как безусловное желаемое, в котором нет мест "чистых" и "грязных". Оральные ласки могут укреплять эмоциональные привязанности партнеров, они являются дополнительной объединяющей тенденцией.