WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:02 03-10-2005 / Инга, обратиться

Вопрос исключительно для доктора! Озабоченным не беспокоить. Я сейчас беременна и примерно с 20 недели по ночам (причем во сне) я стала испытывать оргазм. Мне это очень не нравится, т. к. я беспокоюсь как бы это не навредило моему малышу. Что это и чем обусловлено? Гормональные изменения или организм сам так ищет разрядки (интимную жизнь с мужем практически свели к нулю)? Стоит ли мне беспокоиться? Сексуального желания с конца 2 триместра беременности практически не испытываю и воздержанием не тягощусь. Спасибо.

Ответы

# 03:52 04-10-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инга! Ничего страшного в переживании оргастической разрядки нет и она не может негативно влиять на развитие плода и протекание беременности. Что касается причин, то это результат нескольких факторов: ограничение сексуальной активности, гормональная перестройка, постоянный прилив крови к органам малого таза и существующая доминанта в мозгу, связанная с репродуктивной сферой. Не беспокойтесь.
# 12:45 04-10-2005 Инга, обратиться
Огромное Вам спасибо исчерпывающий и конкретный ответ. Как гора с плеч!