WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:33 07-10-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте.
У меня нет оргазма, и мне не помогают советы, когда советуют изучать свои эрогенные зоны и искать способы ласк, от которых я возбуждаюсь. Похоже, я не возбуждаюсь. У меня могут промокать трусики, иногда набухают соски, но это только реакция тела, а мне - все равно.
Секс вызывает мой интерес, мне нравится смотреть фильм, смотреть на мужчин, на себя, фантазировать, и все это тянет меня. Но все, что я вижу в кино или в реальности, смотря на партнера или на очень хотящих подружек - это все не похоже на то, что происходит со мной. Наверно можно сказать - я не теряю голову. Когда я прочитаю книгу, или что- то увижу, что- то услышу, какое- то поведение женщины в сексе - потом я могу как бы перенимать это на себя, притворяться, не спецально конечно, и это что- то прибавляет мне, почти, но только почти сводит с ума. Со мной как будто происходит тоже, что с ними, но это все равно если бы я очень хорошо кого- то играла, не являясь этим кем- то.
Мои отношения с партнером очень расстраивает то, что у меня нет оргазма. Хотя как сказать. .
Когда я забирась в ванную и пользуюсь струей душа, или крана, со мной все случается. Я не знаю, что такое оргазм, но у меня это похоже на сильное напряжение, редко меня обдает волной тепла, и когда я кладу руку между ног, то я могу чувствовать, как там все несколько раз пульсирует, сжимаясь и отпуская вне моей воли. Иногда все ощущения бывают чуть сильнее или слабее, но все это определенно не те чуства, от которых в этом мире столько всего творится. Я не знаю, что меня тянет играть с душем, ведь я прекрасно без этого обхожусь и ничуть по этому не скучаю. Мне порой кажется, что тело мое живет своей собственной жизнью, о которой мне ничего не рассказывает.
От секса сейчас очень многое зависит.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 00:08 08-10-2005 Aschenputel, обратиться
А к психотерапевту обращаться не пробовали ?
# 00:48 09-10-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Из Вашего сообщения ясно, что на физиологическом уровне Вы научились добиваться разрядки (например, при самостимуляции под душем), но при этом явно не достает способности включаться в этот процесс эмоционально. Очевидно, что- то этому мешает. Это или какие- то « блоки» , психологические « комплексы» , возможно отсутствие партнера, который бы вызывал бурю чувств и желаний. Лучше подробно обсудить ситуацию на приеме у сексолога или психотерапевта.