WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:59 15-10-2005 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня достаточно распространенная проблема - отсутствие оргазма. Мне 29 лет, половая жизнь с 15. Замужем с 20 лет. Несколько лет назад начала испытывать оргазм во сне (вагинальный). Но наяву - с мужчиной ни разу. Проблема даже не в этом. У меня ни разу не было клиторального оргазма. Сама я не умею. А когда это делает мужчина - у меня возникают на мой взгляд странные реакции. И я боюсь, что буду как- то неадекватно себя вести. В определенный момент появляется такое ощущение мурашек по всему телу, и у меня начинает сводить пальцы рук, мышцы лица и т. д. Я как бы не могу управлять своим телом. На этой стадии (это было давно с первым мужчиной, и повторилось несколько раз недавно) я прошу остановиться. Я боюсь, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО? Что будет, если я продолжу? Боюсь, что буду как- то странно себя вести (согласитесь, странно, когда у дамы судороги) и выглядеть. Что делать?

Ответы

# 02:42 16-10-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катерина! Все совершенно нормально и Вы напрасно прерываете нарастание возбуждения. Вы описали явления, которые весьма распространены в предоргастический период. Если не будете останавливаться и бояться себя, то очень скоро достижение оргазма перестанет для Вас быть проблемой.