WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:13 26-04-2001 / Инна, обратиться

Доктор! Я тут прочитала, что манстурбировать можно 1- 2 раза в сутки. А не вредно, если я это делаю не чаще, но очень долго и во время получаю несколько оргазмов? Спасибо.

Ответы

# 20:03 26-04-2001 Andrew, обратиться
Не беспокойтесь - частоту и длительность мастурбации каждый определяет для себя сам.
# 01:57 27-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Инна! Уважаемая Инна! Мне непонятно откуда Вы взяли подобные « нормативы» – их просто не существует. Частота самостимуляции определяется индивидуальными потребностями, интенсивностью желания, эмоциональным состоянием, наличием реализации в партнерских отношениях… Сам организм регулирует необходимую и возможную частоту. Если Вы делаете это чаще или реже или как- то по- особенному – это не проблема! В этом нет вреда!