WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:13 26-04-2001 / Света, обратиться

Доктор, такая проблема. Пропало желание. Живем с мужем 3 года и сейчас уже не хочется секса, достаточно лежать рядом, обниматься, целоваться, а дальше не идет. Вроде как это ненормально как- то, вам так не кажется? Причем у него те же ощущения. Что делать? Конечно, устаем и тд, но все равно, что же делать- то?

Ответы

# 17:21 26-04-2001 Нина, обратиться
Да, Света, и такое бывает, оно как я поняла проходит и снова наступает. .. этого не избежать, конечно хочется вернуть то что было испытывать те же ощущения но факт видимо в том, что просто партнёры к друг другу привыкли. .. Но это не правило а мои наблюдения. Вот я и ещё способ разнообразить свою сексуальную жизнь, а не зацикливаться на том что не хочется что устала и т. п. Должен же быть какой- то выход! !!
Ты со мной? ?? ?
# 02:33 27-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Проблема понятна, но не фатальна. Для ее разрешения придется кое- что пояснить. Близкие равноправные отношения чреваты утратой эмоционального напряжения, эротического заряда, который необходим для разжигания страсти. Равенство хорошо для каждодневной жизни и губительно для интимности (особенно это касается мужчин! ): возбуждение просто не появляется. Тут и встает вопрос о необходимости использовать какие- то способы переключения с дружеских отношений на эротически заряженные! Нужно включить механизм эмоциональной напряженности и неравенства. Большинство пар находят такой путь самостоятельно, но часто слишком велики потери от неконтролируемого поиска методом проб и ошибок… Хорошо известно, что разные « игры» , разыгрывание сценок агрессии, сопротивления, кокетства или соблазнения очень хорошо позволяют включиться желанию. Наверняка Вы слышали о том, что супружеские ссоры резко обостряют желание и возбудимость – это тоже проявления описываемого явления! Вам думать и выбирать приемлемый вариант, но он может крыться именно в утрате эмоциональной дистанции и « расслабленности» обоих.