WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:51 27-04-2001 / Ника, обратиться

Уважаемый доктор, иногда мне снится, что занимаюсь сексом с совершенно незнакомым мужчиной( каждый раз с разным, и что интересно ни разу не приснился муж)и получаю такое удовольствие, иногда бывает оргазм, а с мужем оргазм испытываю не всегда. Как Вы оцениваете мое состояние, может это какието психические или сексуальные отклонения или дело в том, что муж мой первый и единственный реальный партнер по сексу. Спасибо,

Ответы

# 04:51 28-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ника! Во сне причудливо соединяются переживания дня… Значимая
сфера переживаний (сексуальная) накладывается на прочие впечатления, сливается с ними… Одновременно, во сне ничто не мешает настроиться на нужную волну и получить разрядку (оргазм происходит в голове и не связан с правильной стимуляцией). Сновидения могут носить компенсаторный характер и давать то, чего недостает в реальной жизни! Муж не снится потому, что это было бы помехой для полноценной разрядки (определенный стереотип, связанный с ним сформировался и, очевидно, не все в нем устраивает)…
Ни о какой патологии тут не может быть и речи! Все в норме!