WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:37 07-11-2005 / Алла, обратиться

Подскажите пож. в такой ситуации. Я привлекательная девушка, 25 лет, я нравлюсь мужчинам. Я не испытываю недостатка в их внимании. Но я не знаю почему мне не интересен секс. Мне интересно ухаживания, период флирта и заигрывания. Мне хочется их внимание, заботу, комплементы. Но когда дело доходит до постели - я редко когда (почти никогда) хочу близости и делаю это как обязанность, рутину. Просто я не могу все время их "динамить". И после секса мне человек становится как то неинтересен, как какой- то пройденный этап, как очередная победа. И интересно, что я никого не люблю. Мне многие кажутся неинтересными, не достаточно симпатичными, не достаточно соответствующие моему идеалы мужчины. Мне это уже пресыщается. Я чувствую что подобное поведение мне необходимо, как своего рода способ получения энергии. Но я не понимаю, что за этим может стоять и как мне быть счастливой. Потому что я все равно чувствую себя одинокой и мне хочется любить. Что со мной?

Ответы

# 02:18 07-11-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алла! Такая ситуация наблюдается обычно у женщин с выраженным эротическим компонентом либидо (нравятся « ухаживания, период флирта и заигрывания» ), но недостаточно сформированным сексуальным либидо (физическим влечением), которое в этих случаях развивается и достигает зрелости лишь после начала регулярной половой жизни с человеком, который вызывает сильную эмоциональную привязанность, что и становится основой превращения в чувственную женщину. К сожалению, рецептов нахождения своей любви нет… или они банальны и бессмысленны. Но если есть желание полюбить, то появится и предмет любви.
# 16:09 07-11-2005 Алена, обратиться
Алла, у меня так было, вышла замуж в 18, полюбила в 30, развелась с мужем и сейчас живу с любимым мужчиной уже 5 лет. Ждите свою любовь, она обязательно придет. Я тоже думала, что мне не дано любить и просто принимала ухаживания, флиртовала и т. д. Ан нет, пришел МОЙ мужчина