WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:03 10-11-2005 / Янка, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня проблема: я получаю физическое удовольствие от секса, но очень тяжело переносить его морально. И чем больше физическое удовольствие, тем мне хуже. Мне страшно и некомфортно. Первый раз занимаясь сексом я не получила никакого удовольствия. Я была пьяная, партнер тоже. Я ужасно разочаровалась. Мне абсолютно не хотелось повторять. .. Но потом я начала получать от секса удовольствие, нос каждым разом морально мне становилось все хуже и хуже. Я думала, что никакого удовольствия мне "не светит". Я думала, что так со мной будет всегда. потом я имела множество коротких связей "на одну ночь". Я читала про психические заболевания женщин связанные с занятием сексом (вагинизм и т. п. ). А потом я познакомилась с моим теперешним молодым человеком. В начале с ним все было точно также. .. Но потом (теперь) с ним я перестала боятся секса. Но тем не менее, мне все равно страшно проявлять инициатву, хотя мне бы этого очень хотелось. Поэтому, наша сексуальная жизнь не устраивает ни меня ни его. Получается, что у нас нет "обратной связи" и я лежу бревном, что меня напрягает. Мне кажется, я очень много теряю за счет этого. Я довела его до такого состояния, что ему настолько тяжело заниматься со мной сексом, что он хочет приобрести таблетки, уничтожающие половое влечение. Помогите мне измениться.

Ответы

# 21:27 10-11-2005 Дэн, обратиться
Яночка, вагинизм не психическое заболевание и к Вашему состоянию отношения, по- моему, не имеет. У вас скорее другое отклонение от нормы. Называется эгоизм. Лечится, к сожалению, гораздо труднее, чем вагинизм. ..
# 08:22 11-11-2005 Ррр, обратиться
будьте добры, поясните как вы получаете удовольствие лежа бревном? вы оргазм испытываете или нет? или вам просто процесс нравится? пропробуйте для расслабления следующее: решите для себя что это последний раз и вы с вашим молодым человеком больше никогда не будете ни видется ни заниматься сексом, и то что он о вас подумает - его проблемы и будьте собой, делайте что вам нравится, не лежите бревном. никто вас не осудит и смеятся над вами не будет. наоборот. секс это не уроки в школе которые надо посещать. это не обязанность а удовольствие. расслабьтесь , ни о чем кроме своих приятных ощущений не думайте и все у вас будет хорошо. удачи вам!
# 13:24 11-11-2005 Алиса, обратиться
Мне кажется , где то в детсве вы усвоили , что секс это плохо или что секс предназначен только как обязанность и необходимость , а получать удовольствие от него нельзя. Поэтому вы , когда получаете удовольсвтие подсознательно наказываете себя за это таким образом: как дикомфорт , и чем выше удовольсвтие , тем вам хуже . И именно поэтому , вам возможно , не выйти за свои рамки и не начать проявлять инициативу.
Вам , мне кажется , надо полностью пересмотреть свое отношение к самому сексу , а не к конкретным процессам , иначе вам вряд ли выйти за свои собственные рамки