WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:19 12-11-2005 / Анна, обратиться

Вопрос к женатым мужчинам. Влияет ли сильная занятость и большой объем работы мужа на интенсивность сексуальной жизни? Мы вместе шесть лет, проблем с сексом не было никогда. Сейчас секс все реже и реже, он очень качественный и хороший, но его слишком мало (3- 4 раза в месяц). Как правило, инициатива почти всегда принадлежит мне, ну за очень редким исключением. В процентном соотношении 90% к 10% . Муж никогда не был особо темпераментным, но и не отказывался никогда. Теперь ссылается на сильную усталость. Вижу, что приходит действительно никакой, все понимаю, но тем не менее, чувствую себя ужасно, потому что мне этого ну очень не хватает! Прямо задавала вопрос, в чем дело? перестала ли я его интересовать? - говорит, очень устает и сил нет ни на что, хочется доползти до постели и заснуть (так и происходит). Я тоже не плюю в потолок, но у меня никогда физическая усталость не связана с желанием заниматься сексом. Как бы я не уставала и какое бы у меня не было настроение, от секса я не могу отказаться и лично меня он лечит от всех болезней и усталостей. Но, видимо, мой муж другого мнения. Буду очень признательна за ответы. ..

Ответы

# 21:25 12-11-2005 Аноним, обратиться
Усталость на потенцию никак не влияет. В любом случае, не до такой степени, чтобы от секса отказываться. Зрите в корень.
# 23:07 13-11-2005 Аноним, обратиться
Усталость на потенцию пожалуй не влияет, тока вот что у него за работа? Автор сообщения от 12 ноября что- нибудь слышал про стресс? ?? Иная умственная работа измотает нервы так, что с работой грузчика- тяжелоатлета не сравнить! !! Уж поверьте. И тогда - ни секса, ни ужина - а только кровать и хочется. .
Ответ на вопрос надо спрашивать у мужа.
# 03:01 14-11-2005 Автор Сообщения…, обратиться
Автор сообщения от 12 ноября всё же не совсем согласен с автором сообщения от 13 ноября. .. . )
Стресс выматывает, спору нет, но секс разве не является одной из лучших разрядок ?
Здесь безусловно всё индивидуально, если у человека слабая психика, и он так переживает по поводу стресса, то такое возможно, но, поскольку автор сообщения спрашивала тк сказать, мнения в принципе, то, скорее всего, автор сообщения от 12 ноября всё же прав.
# 19:04 14-11-2005 L., обратиться
Позволю себе не согласиться с автором сообщения от 12 ноября, от физических перегрузок желание не настолько притупляется, чем от умственных. Так что усталость вполне может быть единственной причиной, не надо намеков на походы "на сторону".
# 21:21 14-11-2005 Elka, обратиться
Хоть меня и не спрашивали, но, по- моему, здесь оба варианта возможны. Может, и устаёт так, что только до кровати доползти может, а может, и ещё чего. .. Анна ведь пишет, что практически всегда является инициатором. В выходные, например, мог же бы и сам "пристать". Потому могут и подозрения возникнуть. Что же он так- то - всегда самой нужно инициативу проявлять. .. А если его во сне попробовать ? : )
# 10:55 15-11-2005 Глодт, обратиться
Как вы себе представляете большой объем работы? Может со стороны результат работы выглядит небольшим, но требует серьезных усилий, старания. Тогда усталость очень сильно влияет на желание. Не физическая усталость, а эмоциональная. Тогда, хоть с физиологической потенцией все в порядке, желания асолютного никакого не возникает. И еще очень важен климат в семье. Если между вами проявляется раздражение, то не надо расчитывать, что через 5 минут он будет как ни в чем не бывало резвиться как жеребец и жадно пытаться покрыть. А в сексе отдых, разрядку и лечение находят по- моему только женщины. Для мужчины отдых - это покой.
# 11:57 15-11-2005 Elena, обратиться
Забавно, про отдых, разрядку и лечение! Я замужем. Может, для незамужних дам - это действительно так, но лично для меня отдых в постели - это здоровый сон! И когда мужу приспичит (а ложится он намного позже меня! ), то ни сна, ни отдыха мне уже не будет, даже если удастся отговорить его для более подходящего времени (на уговоры уйдет около часа). А если он выпивший, то отговорить невозможно. Прощай сон, надо срочно возбуждаться (причем удовольствия я от такого никогда не получаю), потом долго не засыпаю. : ( Так что я понимаю и мужчин, и женщин, которые объясняют отказ усталостью. Все зависит от реальной загрузки и затраты сил за день. Насчет разрядки - вот уж воистину мужицкий эгоизм. Это для вас всегда есть разрядка и оргазм. Если женщина оргазма не достигла - о какой разрядке речь? ?? А лечение - это вообще смешно. Думаю, у многих женщин с этим словом ассоциируются долгие часы, просиженные в очереди к гинекологу со всевозможными болячками, в которых зачастую МУЖЧИНЫ виноваты. Я не ярая феминистка, и замуж по большой любви выходила. Но только насмотрелась и нахлебалась уже этого ТУПОГО МУЖИЦКОГО ЭГОИЗМА по самое некуда, уж простите, Глодт. ..
# 22:51 22-11-2005 Миша, обратиться
Лена что то вообще не по теме пишет. .

Я вот не женат, но со мной такое тоже было, могу сказать Вам на все 100% , что во всем виновата усталость, но как правильно было сказано - усталость психологическая.
Это когда человек возвращаясь домой нихочет делать ничего - ни ийти в клуб, театр, кинотеатр, бассейн, ресторан, ни общаться с кем либо. О каком тогда сексе речь? Если даже общаться не тянет. Но это все - психология. Человек зацикливаясь на работе отрезает целую гамму чувств и превращается в робота. В этом первопричина.
И встречается это нередко.
Эмоциии ведь для секса нужны, самая эрогенная зона, что у мужчин, что у женщин - мозг.
А если мозг забит мыслями о работе и т. п. - человек через какое то время забывает жить.
Вы давно вместе ходили просто так куда нибудь, ездили на природу?
Возможною что Ваш мужчина сам чувствует некоторое снижение потенции и это его дополнительно угнетает.

И потом, женщины, без обид, но если женщина не очень то возбуждена - то половой акт возможен, а если мужчина не очень то возбужден - то не всегда.