WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:14 01-05-2001 / Катя, обратиться

Доктор, у меня к Вам такой вопрос: когда мы с моим парнем занимаемся любовью, мне временами очень приятно, но я не испытываю оргазма (я совсем недавно начала сексуальную жизнь). А он каждый раз спрашивает, испытала ли я оргазм, волнуется из- за этого. Вопрос: почему я не испытываю оргазма, ведь парень мне очень нравится? !

Ответы

# 00:45 02-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Подобная ситуация связана с целым рядом факторов. Прежде всего, новые отношения, партнерство ставят задачу формирования так называемой « динамической функциональной системы» , в которой эмоциональный настрой, особенности стимуляции эрогенных зон соединяются воедино, усиливают друг друга и приводят к нарастанию возбуждения и достижению оргазма. У одних женщин формирование такой системы происходит довольно быстро, а у других может потребовать месяцы или годы… Не имея возможности узнать все нюансы Вашей личности, я не могу с достоверностью утверждать как обстоят дела именно у Вас…