WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:07 01-12-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Оказывают ли негативное влияние на половую функцию мужчины прием анаболических стероидов с целью наращивания мышечной массы?
Читал что стероиды сначала увеличивают потенцию, но как только прекращаешь их принимать, наступает ослабление потенции, вплоть до ее отсутствия. Хотелось бы услышать мнение компетентных специалистов по этому вопросу.

Ответы

# 20:01 03-12-2005 Аноним, обратиться
Анаболики подавляют андрогены и импотенция в итоге неотвратима. выбирайте, что важнее. На Западе, чемпионы бодибилдинга считают, что тело важнее, т к имеют деньги с шестью нулями. Ваш выбор, в общем.
# 22:36 03-12-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Василий! Анаболические стероиды являются производными половых гормонов и поэтому прием их спортсменами заставляет организм прекращать выработку тестостерона. При этом « анаболики» не могут заменить тестостерон в его воздействии на репродуктивную систему. В результате организм считает, что необходимых гормонов слишком много, а на самом деле – практически нет! В лучшем случае после прекращения приема гормонов ситуация постепенно восстанавливается, но иногда (при длительном и избыточном приеме) возможны и необратимые последствия…