WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:33 04-01-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день! Уважаемые врачи, у моей девушки в 12 лет было сотрясение мозга, сейчас ей 22 года. Невропатолог прописал ей один раз в год проходить курс лечения таблетками. Но последние годы она не принимала лекарства. А проблема заключается в том, что у нее нет потребности заниматься любовью, к тому же она необычайно раздражительна, принимает все близко к сердцу. В чем же все таки причина сексуальной апатии и как от нее избавиться. Может необходимо попринимать гормональные средства? С уважением, Андрей.

Ответы

# 23:41 04-01-2006 Любашка, обратиться
1. Серьезно обследовать голову и пойти на прием к невропатологу(возможно и не стоит). 2. Думаю, что нет никакой связи с делами давно минувших дней. Если девушка не принимает препараты, назначаемые врачом, значит хорошо себя ощущает, не считает нужным пичкать себя химией. Мозг - замечательная штуковина, он может самовосстановливаться. а тем более у малышки уже прошел пубертат. 3. Причина равнодушия к сексу кроется в том, что она не проснулась еще как женщина и, возможно, это Вы не являетесь ее истиной любовью.
# 01:33 05-01-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Раздражительность действительно может быть результатом пережитой травмы, а ежегодные курсы терапии носят профилактический характер. Никакой связи между травмой и сексуальной потребностью нет (если только у девушки нет эпилепсии! ). Но подробности надо выяснять у нее и ни в коем случае не думать о гормонах (это крайнее и достаточно опасное средство! ) Пусть она напрямую пообщается с сексологом.