WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:26 05-01-2006 / Настя, обратиться

после секса в 1 раз, могут ли произойти какиенибудь физиологические изменения в 14 лет? могут ли возникнуть какиенибудь проблемы со здоровьем? и как лучше предозраняться?

Ответы

# 20:23 05-01-2006 Олег, обратиться
Настя, предохраняйтесь презервативом.
Вы ОЧЕНЬ рано начали половые отношения, гормональные препараты Вам пока противопоказаны.

Со здоровьем будет все в порядке.
# 20:35 05-01-2006 Isolda, обратиться
После секса - хоть один раз, хоть несколько, могут возникнуть следующие проблемы со здоровьем: беременность, венерические заболевания, эрозия влагалища/ шейки матки : )) Даже мозоли можно натереть. И вообще бесчисленное количество различных проблем, все не перечислить.
Предохраняться надо, увы, презервативами. потому что предохраняться другими способами в твоем сугубо нежном возрасте, скорее всего, не получится. Противозачаточные таблетки принимать можно только в том случае, если давно уже установился менструальный цикл. И вообще, организм у тебя еще не вполне созрел. Противозачаточные свечи и таблетки, которые вводятся во влагалище, надо вводить задолго до полового акта. И таблетки, и свечи, в общем, требуют строгой самодисциплины. Прерванный половой акт обычно труден в исполнении и требует опыта. Опять же - заболевания, передающиеся половым путем! Поэтому проще всего использовать презерватив. Еще. Существуют таблетки, которые можно принимать в случае, если порвался презерватив. Например, "Постинор", но есть и другие. Если вдруг порвался презерватив, в течение нескольких часов надо принять одну(! !! !) такую таблетку, и, скорее всего, не забеременеешь. Принимать их часто ни в коем случае нельзя. Чревато сильными маточными кровотечениями. От венерических заболеваний ( это я опять же про секс без презерватива : )) можно уберечься с помощью жидкости под названием "Мирамистин". Но опять же - пользоваться ею надо в течение пары часов после полового акта! И от СПИДа она не спасет : (
# 00:18 06-01-2006 05, обратиться
Олег полностью прав. В твоем возрасте нельзя предохраняться ничем, кроме презерватива. Никаких противозачаточных средств не употребляй, иначе можешь остаться калекой на всю жизнь и не сможешь родить здорового ребенка.
# 10:40 06-01-2006 Тина, обратиться
Да уж, напугали бедную девчонку! Даже мозоли могут возникнуть. Настя, тетя Изольда и дядя Олег правы на все 100. Но тебе просто необходимо, чем скорее, тем лучше сходить к гинекологу. Все разговоры о вреде ОК для юного организма за глаза - разговоры ни о чем. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, возможно, что тебе как раз они подойдут. Главное не стесняйся подойти к врачу. Гинеколог на то и существует, чтобы помогать в том числе и таким девочкам как ты. Если начнет читать мораль(что маловероятно) уходи сразу же и ищи другого врача, сейчас это возможно. Не знаю, какие у тебя взаимоотношения с мамой, но было бы неплохо, если бы ты пошла к врачу вместе с ней и вообще держала бы ее в курсе своих дел. Пойми, мама никогда не сделает тебе плохо, и больше, чем она любить тебя не будет никто и никогда.
# 02:29 05-07-2006 Алёна, обратиться
меня лишили девственности 2, 5 дня назад. кровь течет досих пор. к геникологам я не хожу. .. . расскажите, сколько может ещё идти кровотечение и можно ли при этом купаться, носить тяжелые вещи, . .. . зарание спасибо. ..