WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:20 07-01-2006 / Лиля, обратиться

Добрый день!
Мы с мужем вместе всего год, однако уже после первых месяцев совместного проживания он мог подолгу отказываться от секса. Недавно я узнала, что он считает, что по прошествии нескольких месяцев 1- 2 раза в неделю для него норма.
Откровенно говоря, я в шоке, поскольку уровень моей сексуальной активности неизмеримо выше.
Что делать в такой ситуации? Любые попытки изменить полодение с моей стороны успехом не увенчаются. .. На откровенные признания он не реагирует, предложение привлечь порно никак не комментируется, никакие эротические наряды и ласки не могут заставить его добровольно заняться со мной качественным сексом.
Обиднее всего то, что в начале наших отношений секс был негописуемо бурным, мы иделаьно подходим друг другу в этом плане (по- моему, это называется физической совместимостью).
Мне тяжело мириться с такой ситуацией, так как отношения без сексуальной составляющей для меня просто неприемлемы.
Может ли его сексуальная неактивность объясняться тем, что с детства он жил с матерью в одной комнате? (с отцом она разведена, у матери и сына - только однокомнатная квартира). ..

Ответы

# 13:16 07-01-2006 Тина, обратиться
Лиля, разговорами тут ничего не решить. Дело в том, что многие люди, вступив в брак, как- то успокаиваются, перестают видеть в своем супруге того, кого надо добиваться. И это, наверное, хорошо. В таких условиях проще растить детей, вести совместное хозяйство. Для этого во многом брак и заключается. А вот с сексом в таких условиях становится как- то напряженно. Знаю семьи, где муж постоянно ревнует жену по всякому поводу и без всякого повода, частые ссоры, иногда чуть ли не до рукоприкладства и т. д. При этом секс довольно бурный, особенно после примирения. Когда вы выходили замуж, то наверное, не только бурный секс был вашей целью (он был у вас и до брака). Задайтесь вопросом: вам нужен бурный секс или спокойная семейная жизнь?
# 14:57 07-01-2006 Аноним, обратиться
Угу, скажите еще в одной постели прямо с мамочкой, нафантазируйте, что мама мальчика изнасиловала. Уфффф! Что бы вы себе ни напридумывали, если его норма раз в неделю, значит так и будет, не может больше человек выбиваться из сил. Один бог знает, что происходит в вашей спальне. Мало и плохо? Идите к врачу. Мне больше всего нравятся рассуждения таких девиц, которые палец о палец ничего не сделают для своего же удовольствия. Эротическое белье еще не повод, чтоб мужик выкладывался как на пашне.
# 20:01 07-01-2006 Лиля, обратиться
Не считаю, что палец о палец не ударила. Я сделала довольно много. Откровенные разговоры, попытки выяснить, что его возбуждает, и многое, многое помимо этого. Интересно понять, что, по вашему мнению, может сподвигнуть человека на возврат к бурным отношениям?
# 20:05 07-01-2006 Лиля, обратиться
Тина, больше нужен секс: без активных сексуальных отношений я воспринимаю мужа как чужого мне человека. К сожалению, столкнулась с таким типом мужчины впервые, поэтому в полнейшей растерянности.
# 20:34 07-01-2006 Петр, обратиться
Знаете! !! Если мжчина вас не хочет, значит у вас не тот запах, который ему нраиться. .. Это верно на 100%
# 22:30 07-01-2006 Аноним, обратиться
Слабая половая конституция или девчонка за углом.
# 09:46 08-01-2006 Тина, обратиться
Понимаю вас прекрасно. Но все- таки, когда выходили замуж были какие- то планы помимо секса? Можно, конечно, расстаться с мужем, искать другого. С другим будет скорее всего то же самое - бурный секс до брака и снижение активности после. Потом лет в 30- 35, когда у ваших сверстниц будут дети- школьники, вы ощутите горькое одиночество, уже будет хотеться не столько секса, сколько нормальных семейных отношений, надежного мужского плеча рядом. Я не знаю ваш возраст, скорее всего вы очень молоды и для брака еще не созрели (как говорится, не нагулялись).
# 10:22 08-01-2006 Лиле, обратиться
Говорить хорошо, а действовать еще лучше. В вашем контексте есть хорошая фраза, которая открывает тип вашего отношения к мужу. "воспринимаю мужа как чужого мне человека". Мне кажется больше и говорить не стоит на эту тему, все ясно. Чужой не может стать родным НИКОГДА. Муж тоже не глупый, он чувствует фальшь за версту. Мужчины тонко ощущают отношение к себе. Как ни крути, ничего не получится.
# 12:29 08-01-2006 Тина, обратиться
Ну почему сразу фальшь! Что же он до женитьбы фальшь не почувствовал? И если бы тонко чувствовал, то и почувствовал бы страдания жены, а не ставил бы условия, что не больше 2 раз в неделю. не верю, что нельзя найти вариант. приемлемый для обоих. И если бы с ее стороны была фальшь, то не стала бы она мучиться с ним, а пошла бы искать бурного секса на стороне
# 22:13 08-01-2006 Лиля, обратиться
На самом деле, я его безумно люблю, но без секса он становится мне другом, братом, да кем угодно. Проблема не в том, что секса нет, а в том, что всегда инициатором являюсь я. В каких- то случаях за моей инициативой следует очень бурный секс, в какие- то не очень. Просто он перестал проявлять инициативу.
Я не прошу осуждать или обсуждать меня, я прошу конкретных советов: как вы побдбирали ключики к своим мужьям? Что мужья, которые давно со своими женами, от них ждут? Почему желание угасает у мужчины, а женщина все также желает его, как раньше.
Мне 26 и я, к сожалению, нагулялась. У меня было 15 партнеров - я всегда искала хороших любовников.
Нашла его и в муже - помимо безумной любви к нему добавлялся немыслимый чувственный секс. Поэтому мы вместе, но сейчас возникла вот такая пролема. Для меня это очень непривычная ситуация - с таким типом мужчины встречаюсь впевые. Поэтому прошу совета.
# 17:47 09-01-2006 Лиле, обратиться
"воспринимаю мужа как чужого мне человека" И "но без секса он становится мне другом, братом "= Вас никто не осуждает, вы сами себе сделали истинную характеристику. Ни о какой любви не идет и речи. Живите, как с братом, если нет понимания, что либо у данного мужчины есть вторая, либо это его половая конституция, либо вы уж слишком перестарались до него, накушались так сказать.
# 21:15 09-01-2006 Арина, обратиться
Лиля, мне 38 лет, и хочу сказать из своего опыта, что сексуальные отношения в браке имеют волнообразный характер. Подобное тому, что описываете вы, у меня тоже было где через 4- 5 лет после замужества. Я тоже переживала по этому поводу, было даже обидно. Но, гланое, что я не считала это большим горем. Я, практически, смирилась со своим положением. Но потом все постепенно изменилось. Муж практически утроил свою активность. И сейчас мы живем замечательно. Иногда, правда, уже мне хочется и поспать, да не тут то было. Если вы его любите, я уверяю что вы благополучно все переживете. Только не зациклевайтесь на этом. Удачи!