WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:14 19-01-2006 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 19 лет. Совсем не давно я начала жить половой жизнью и уже столкнулась с некоторыми трудностями, с которыми я прошу Вас мне помочь разобраться. При половом контакте половой член моего партнера входит во влагалище не глубоко, даже можно сказать что практически на поверхности, это нормально? (это в позиции когда мужчина сверху, но когда девушка сверху то половой член выскакивает). В чем причина, может у меня вход во влагалище узкий, при всем этом мой партнер получает удовольствие и кончает , а мне не доставляет никого удовольствия.
Вторая проблема, с которой я столкнула, на приеме у врача гинеколога у меня обнаружили кандидоз, как он передает если половой акт был с презервативом, передается ли он от женщине к мужчине, через какое время появляются симптомы, чем можно лечить, а также обнаружили эрозию шейки матки, откуда она могла взяться. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:22 20-01-2006 Девушка, обратиться
Кандидоз, это ничего страшного, есть практически у 70% женщин и может быть связан со снижением иммунитета, приемом антибиотиков, алкоголя или просто реакцией на латекс или флору партнера. Это не заболевание, это просто микрофлора влагалища с повышенным содержанием грибов Candida. Эрозию вообще не рекомендуют лечить (прижигать) до родов, т. к. после родов она может рассосаться.
А партнер просто невнимательный и не опытный, раз не знает, как нужно доставлять удовольтвие женщине.
# 02:20 21-01-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ангелина! Попробую разъяснить ситуацию. Возможно несколько вариантов: а) недостаточная стойкость эрекции у партнера или небольшие размеры пениса могут приводить к описанным проблемам; б) слабость мышц промежности или низкая чувствительность может вызывать слабость ощущений, в) равно как и правильно занимаемая позиция и движения могут приводить к выпадению пениса. Что касается кандидоза и эрозии, то это следствие нарушение микрофлоры влагалища, которая может быть результатом гормонального дисбаланса, снижения общего или местного иммунитета. В некоторых случаях начало половой жизни провоцирует появление дисбаланса в результате « гормональной встряски» в связи с этим. В норме молочно- кислые бактерии влагалища препятствуют развитию грибков, но от мужчин этим не заражаются! Эрозия чаще всего появляется уже после длительного существования кандидоза или выраженного гормонального сдвига. Прежде всего надо нормализовать микрофлору. Есть для этого специальные препараты местного применения.