WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:08 15-02-2006 / Мэмчис, обратиться

Дочери всего14 лет. Недавно прочитала у неё записи(понимаю- нехорошо)Хочет встречаться с 18- летним парнем(и он хочет)обязательно переспит с ним, потому что он хочет. (он ей нравится)И вообще сейчас немодно быть целкой. .. УЖАС. ЧТО делать, как начать с ней разговор? Подскажите! Спасибо

Ответы

# 10:14 15-02-2006 Лорчик, обратиться
Бурей и обманом врываться личную жизнь нельзя, уважаемая мама. Вам самой было 14 лет или вы родились сразу умной и зрелой? Судя по вашему письму, боюсь, без специалиста уже разговора не получится, вы сами не тянете ни на друга, ни на психолога. Мне кажется вам стоит предложить такой вариант для дочери. Главное доверять дочери, чего в вашем варианте нет. Удачи вам и вашей повзрослевшей дочери, уже практически девушке! : -))
# 12:07 15-02-2006 Мэмчис, обратиться
Так в том то и дело, что у нас были более или менее доверительные отношения. Она делилась со мной, я думала всем, а оказалось. .. Она считает нас старомодными, допустим почему нельзя ходить по дискотекам. а то и по ночным клубам, почему нельзя курить(сами не курим), хочет проколоть язык, можно сказать преклоняется перед символом конопли, если у тебя было много парней- круто, а хорошо учиться- нет. Сама она симпатичная, физиологически развита не по годам, Может дело в гармонах?
# 21:30 15-02-2006 Аноним, обратиться
У меня тоже взрослая дочка, поэтому как никто другой я Вас понимаю, начните разговор как с подругой о противозачаточных средствах, предложите вместе пойти к гинекологу, чтобы подобрать соответствующую терапию, постарайтесь стать советчиком, покажите, что Вам не безразлична ее судьба, но только никаких запретов и осуждения, она уже выросла - это ее выбор и ее жизнь, Вы должны только протянуть руку помощи, ведь кроме Вас ей не с кем посоветоваться. Терпения Вам и удачи. .. .
# 08:45 16-02-2006 Лорчик, обратиться
мэмчис, Вы очень проницательны и правильно все поняли, что с подобными вопросами взрослый человек не может так писать в конференцию. Приятно рада Вашему росту, а как начать беседу с дочкой- это уже Вам лучше знать, Вы ее родили, Вы ее растили, Вы ее чуувствуете, знаете все Ваши точки соприкосновения. Сердце матери и материнский инстинкт- великая сила, но я бы пожелала Вам еще познакомиться с психологией подростков и юных леди. Дети всегда более прогрессивны, чем их родители, поэтому стоит соответствовать эпохе ИХ ВРЕМЕНИ, не забывая и о себе : -))
# 11:44 16-02-2006 Aschenputtel, обратиться
Если она решила это сделать, всё равно сделает. .. ну если, конечно, Вы её под домашний арест не посадите, и каждый её шаг контролировать не будете. Поговорите с ней о противозачаточных средствах. О том, чтобы "это" не было в ущерб учёбе. А вот язык прокалывать ей можно попросту запретить.