WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:50 15-02-2006 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Я уже в течении 6 лет живу половой жизнью, но дело в том, что я никогда не испытывала вагинального оргазма, а только клиторальный и то не всегда. При этом я уже рожала, а в литературе часто встречается, что после родов женщина практически в 100 % испытывает оргазм. Кроме того, у меня были разные мужчины (в т. ч. и по возрасту) , соответственно и отношения в постели всегда были разными. Но оргазма я так ни с одним и не испытала, хотя никогда на этом не зацикливалась, мне нравится сам секс. И все же, может это какая- нибудь потология?

Ответы

# 13:33 15-02-2006 Цыник, обратиться
Раньше считалось патологие, сексуальной незрелостью, сейчас сексологи придерживатся другого мнения, утверждая, что вообще процент женщин, способных испытывать вагинальный оргазм ничтожно мал. Оставим такие утверждения на их совести( в конце концов хороший сексолог должен быть и хорошим псхилологом), но, действительно многие женщины испытывают оргазм исключительно при стимуляции клитора ткм или иным способом. Как говорица радуйтесь, что вообще можете кончать