WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:18 21-02-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! мне 23 года. У меня вагинизм, появился он после изнасилования. Когда начинается половой акт, мне больно, а потом вроде нормально, при этом мне очень сложно сконцетрироваься на получении удовольствия. .. ,что такое оргазм- я даже не представляю. .когда прихожу к гинекологу, это вообще что- то ужасное. .мне врачей жалко, как они со мной мучаются, но я ничего не могу поделать. .. больно и страшно, подскажите что- нибудь пожалуйста? ?? С уважением и с заранее спасибо!

Ответы

# 20:26 21-02-2006 Аноним, обратиться
ну раз ты знаешь что такое вагинизм, тогда сходи в туалет по маленькой нужде и все пройдет. Неужели такая жалостливая? А почему тебе жаль врачей? Врач может намазать вазелином твой вход, вставить свой вазелиновый палец, затем самое малое зеркало. Не бывают смертельных случаев от вагинизма, не гони, доча.
# 00:55 22-02-2006 Valerii Klopihe, обратиться
Mokraja kurica, a ty i ne chitaj. Kak prikazheshhb lechit' tvoj vaginizm? Vot brodish' po vracham, ih teeb zhalko, a nedopjertaesh' vusnoj golovkoj, chto neskol'ok vrachej uzhe chto to by pridumali. Vstav' palec v zadnicu i gogochi.
# 01:30 22-02-2006 Аня, обратиться
Я , не маленькая девочка, чобы не зная что- то писать. .наверно я уже обращалась к врачу, не зная толком ничего, вы пишите всякую ерунду. .похоже лечится нужно вам, от нервов. .. раз спокойно не можете осавить чужое горе! Вас это не должно волновать, я не вам пишу! Занимайтесь своими проблемами, а в чужие не лезьте! !! !
# 01:39 22-02-2006 Лотос, обратиться
Анечка, да нет таких врачей сегодня, которые не могут вылечить вагинизм. Дело неприятное, но быстро поддающееся лечению. В вот ты лечи свою душу, хуже когда насилуют не тело, а весь твой психообраз по жизни, характер, тут же страдает и сердечко, в котором остается одиночество, пустота и воз проблем, как вроде тебе кажется исходящих от других, безвинных перед тобой людей. Лечись, косолaпушко, к сексологу на личный прием, вагину твою расширят, а вот душа уже замерла. Расторомoшись, душечка.
# 01:44 22-02-2006 Лотос, обратиться
Поверь, радость! К врачу обращаются так: "Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя проблема состоит в том - то и я очень Вас прошу. .. ., заранее Вам благодарна. .. .. ., ч уважением, Анна ", а ты обратилась ко всем и ничего страшного.
# 12:47 22-02-2006 Илька, обратиться
Ань, не слушайте их, идите в конференцию "гинеколог"или "гинеколог беременность" там Вам подскажут. Здесь обычно бывают больные на другое место. ..
# 14:02 22-02-2006 .., обратиться
Да, золотоце, Муравей с Эмоцией зажигают под видом цыничного начала. Лерчик во главе выдает трудодни за бесценные ругательства и за бездарные советы. В путь, моны тюни! Тяни, толкай! HELL KNOWS WHAT
# 14:32 22-02-2006 Зам.Эликсира…, обратиться
Истинный вагинизм не дает возможности заниматься половым актом, даже войти в тебя, дурында. Ни один врач не мог назвать тебе этот диагноз, т. к. ты живешь с мужчинами. Лечись, kапитолина! Вагинизм - судорожное сокращение мышц влагалища и тазового дна (главным образом мышцы, сжимающей влагалище, и мышцы, поднимающей задний проход), препятствующее проведению полового акта. Вагинизм нередко служит причиной виргогамии (девственного брака), длящейся иногда годами. В некоторых случаях вагинизм возникает как результат насилия, болезненной дефлорации, грубого поведения партнера при попытке дефлорации. Однако чаще вагинизм возникает при нерешительном поведении мужа и определенных чертах характера ужены ^ мнительность, обидчивость, тревожность, эмоциональная неустойчивость). Кроме того, в анамнезе большинства пациенток отмечаются с детского возраста различные страхи (страх боли, темноты, воды, высоты и т. п. ). Страх боли часто становится навязчивым, и сочетается с эмоциональной напряженностью. У отдельных больных наряду с обычными для вагинизма жалобами отмечаются нарушения сна, дисморфофобии, периодические депрессии.
У большинства пациенток отмечается нарушение психосексуального развития с более или менее выраженной трансформацией половой роли. Заключению брака при вагинизме часто предшествуют дружба "со школьной скамьи", затянувшиеся товарищеские отношения, а нередко и длительный петтинг.
# 14:37 22-02-2006 Аноним, обратиться
Недопустима примитивная "психотерапия" в виде упреков, насмешек и угроз. Основным методом лечения является рациональная и суггетивная психотерапия, а также специальная тренировка, направленная на устранение страха перед половым актом и связанного с этим непроизвольного сокращения мышц и сведения бедер. Для облегчения исследования и проведения сеансов тренировки больной предлагают напрягать мышцы брюшного пресса (тужиться), что ведет к расслаблению мышц таза, являющихся их антагонистами.
Во время сеансов больную убеждают в безболезненности введения во влагалище сначала одного пальца, потом двух или расширителей Гегара, постепенно вводят все более толстые расширители; эффективны также конические расширители Здравомыслова и набор расширителей Свядоша. При этом с целью уменьшения чувства страха больной могут быть рекомендованы транквилизаторы (феназепам, тазепам).
В отдельных случаях, при резко выраженном вагинизме и коитофобии, при сохраненной девственной плеве может быть показана хирургическая дефлорация. При наличии психопатологической симптоматики применяют нейролептические средства (терален, френолон) и антидепрессанты (азафен, амитриптилин) в течение 2- 3 нед, постепенно снижая дозу. Назначение обезболивающих средств (анестезии, новокаин) в виде мазей или микроклизм. С мужем, если за период виргогамии у него не развились сексуальные нарушения, обычно проводят одну психотерапевтическую беседу.
Прогноз обычно благоприятный, однако он утяжеляется, если вагинизм сочетается с психическим заболеванием.
НОЭТО НЕ ТВОЙ СЛУЧАЙ. ИДИ К ДОКТОРУ НА ПРИЕМ.
# 16:27 22-02-2006 Аня, обратиться
Спасибо всем, значит я была у плохого гинеколога. Хотелось бы выслушать приговор доктора долго ли мне еще концентрироваться на получении удовольствия и когда нагрянет мой долгожданный оргазм? Какими расширителями меня надо расширять? С уважением, Аня.
# 23:38 22-02-2006 Malika, обратиться
Anechka ostorojna tyt mogyt i posmeyatsea i zlie slava skazat. Y vas ispyg i stax i eto vi smojite preodalet tolko vi i vash lubimii. Esli lubimogo net a prosto tak partner to ne pomojit. vse pereshagivaut cherez chto to i nachinaut zanova. Tak daite sebe slova pochemy vi krasivaia i silnaya doljni perejivat za chto to y vas vse vperedi. Postaraites ne dymat chto y vas bila a dymaite chto est. konechno eto mojet ne legko tem ne menii vse mogyt esli zaxotat. kogda bydete s lubimim raslabtes i delaite vse chto vi zaxotite i samoe glavnoe v toto moment nelza stesnatsea pered lubimim. Ydachi
# 00:42 23-02-2006 Копилка, обратиться
mne kazhetsja, chto ty Malika i smeesh'sja, osltal'nye vyrazili svoe mnenie bolee, chem ser'ezno
# 03:54 23-02-2006 ......, обратиться
Да, золотоце, Муравей с Эмоцией зажигают под видом цыничного начала. Лерчик во главе выдает трудодни за бесценные ругательства и за бездарные советы. В путь, моны тюни! Тяни, толкай! HELL KNOWS WHAT
Уже и Лялюсь сюда приплетусь, .. .. Веселее так? Has gone you on. .. .
# 04:22 23-02-2006 Ценник-Price Ca…, обратиться
Воробей, а ты забей. Ну чё вызверяеся? Кольца у ней не соломоновы, но дюж прикольные, тянут на хороший фарш. Зайди в экологию страны.
# 04:47 23-02-2006 Вита, обратиться
Анечка, Ваша проблема не решается "расслаблением мышц", Вам необходима психотерапия, чтобы избавиться от "демонов", мучающих Вас после насилия. На месте мужиков на этом форуме я бы вообще заткнулась! Ваш братмужик искалечил девочку, а Вы "продолжаете его дело", мучаете её дальше. .. .. .. .. .. Анечка, если Вы эивёте в большом городе, Вы сможете найти и сексопатолога, и психотерапевта, специализирующегося в секопатологии. Не жалейте денег - это Ваша жизнь, Ваше счастье, Ваше самоутверждение! Я пережила только попытку с избиением, но до сих пор не могу избавиться от некоторых комплексов! Удачи!
# 04:59 23-02-2006 Опус!!!!!, обратиться
Опус! Адрес Ани и Виты один, вы что сиамские котята? АняВитa так тут же все черным по белому сказано доходчивым языком даже для особо тупеньких, которые не могут различить вагинизм. На кой лях ты повторяешься да еще под чужим ником? Давай дополним, чтобы ты не ослепла, а читала как следует. Но расширители вставляют никак не психотерапевты. Так что работать можно с Аней и k гuнекологу, и сексологу и психиатру после изнасилования знаете ли какой страшный стресс. Вагинизм не может считаться истинным, если Анечка допускает в свое лоно мужские члены и они там нормально работают. ЕЕ мужчины не виноваты, что насильник оказался злостным извращенцем. Верно, Воробей?
# 05:33 23-02-2006 Аноним, обратиться
For many women attempting to have intercourse causes intense pain or fear of pain. It can seem as if there is "no way in", almost as if there is a brick wall blocking the entrance. Sometimes it is not as severe as that, but still very difficult. In severe cases, when the muscles at the opening of the vagina go into spasm, it is called vaginismus.

For the vast majority of women with vaginismus, there is nothing physically wrong with the vagina, it is just tense. Intense fear makes the vagina tighten up so that it is almost closed and nothing can get in. This problem is almost always curable, although if you have it that may seem hard to believe.

Before starting treatment of this painful condition make sure there really is nothing physically wrong. Very occasionally there may be a bit of hymen which can cause pain, or a birth defect. A Family Planning Clinic or Well Woman Clinic could check this for you.
# 02:07 15-02-2007 Di, обратиться
Просто сочувствую тебе. Слов нет.