WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:09 27-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует обязательно ли надо делать клизму или альтернативное очищение перед анальным сексом? Если нет, то такие подготовительные процедуры вообще необходимы? Спасибо

Ответы

# 14:25 27-02-2006 Аня, обратиться
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем нужна клизма. Может быть знатоки просветят? Мы с партнером не делаем никаких клизм. Советуют использовать смазку (крем), я думаю он не помешает (хотя мы обходимся просто слюной и все ОК).
# 19:13 27-02-2006 Cоня, обратиться
Микроклизма необходима не как альтернативное очищение, а для профилактика неприятных ощущений и извлечения каловых масс из прямой кишки во время занятий сексом. Аня, вам подходит слюна для анального секса? Впервые такое слышу, что "по слюне" можно въехать, как по маслу. Вся прелесть анального секса в хорошей СПЕЦИАЛЬНОЙ смазке, без нее можно наделать много микротравм и не получить никакого удовольствия. Выполняйте правильный инструктаж, который можно найти на сайте.
# 23:18 27-02-2006 Цыник, обратиться
Аня, ваш партнер подхватит инфекцию мама не горюй, если без презерватива. Прям в канал ваши каловые массы ему войдут.