WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:50 27-02-2006 / Antera, обратиться

У меня проблема. .. мне уже почти 17, а месячных все нет и нет. Я не знаю, что мне и думать. К врачу идти не хочу, да и что врач - кроме витаминов прописать ничего не сделает. Сестра говорит, что все в порядке и месячные начнуться хоть и в 20 лет. Но я все равно боюсь. Скажите. .. что это со мной! ?

Ответы

# 19:26 27-02-2006 Cоня, обратиться
Смотря какая у тебя половая конституция, жительница какой полосы, северяне зачастую поздно формируются и у них вполне возможно начало месячных к 15- 17 годам, но лучше провериться у гинеколога эндокринолога. Спроси сестру во сколько лет к ней пришло это важное событие.
# 19:30 27-02-2006 Malika, обратиться
V 17 let net mesachnix povoda dlya beskokoistva prakticheski net. Znachit y vas organizm ne polnast'u sozrel a vot k ginekology sxodit nikogda ne povredit daje naoborot.
# 14:44 28-02-2006 Марина, обратиться
Зря вы не хотите сходить к гинекологу, он вас не укусит. Врач должен вас послать на УЗИ. А вдруг что- то не так. Девушка, вам же потом еще детей рожать!
# 15:18 28-02-2006 Соня, обратиться
До какого порога УЗИ, если нет месячных вообще? А вдруг это развивается диэнцефальный синдром, другие эндокринные нарушения или в конце концов порядок допустимой нормы для данной конкретной семейной генетики. Говорят лишь бы поворчать, а смысл?
# 15:36 28-02-2006 Марина, обратиться
Девушка, во всколько лет начались месячные у вашей сестры и у мамы?
# 00:32 01-03-2006 Vava, обратиться
marin, dyk opjat' poftorjaetes', a defochka ne otfechajut'.