WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:24 14-03-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, уважаемый ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ!

У меня вопрос про сексуальное влечение. Может ли оно пропасть и как его лечить?
Мне 20 лет и я ещё девственник. Полгода назад до меня дошла неправдивая информация про вред онанизма. Мол если занимался много, то потом будут проблемы с девушками при настоящем сексе. То есть привыкну к фантазиям, а вот на живых ничего не встанет. И я сильно испугался. Перехотелось заниматься онанизмом и появился страх перед сексом. Потом у меня тревога постепенно прошла, я разобрался, что к чему. .. Сейчас у меня чуство, словно понизилось половое влечение. Раньше я от одной мысли о сексе заводился, порно не увлекался, но одна только сцена вызывала у меня сильное желание. При том, что эрекция у меня есть нормальная.
Может ли половое влечение пропасть? если может, то как вернуть? И правда ли что от онанизма не будет вышезазначенных последствий?
Помогите, пожалуйста, а то я и так в последнее время много про это думаю!

Ответы

# 02:42 16-03-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Николай! Никакого негативного влияния на организм и сексуальность самостимуляция не оказывает (скорее наоборот, поддерживает). Что касается снижения влечения, то вероятнее всего это лишь кажущийся эффект, который мог быть вызван тревогой после знакомства с информацией о « вреде онанизма» или в результате снижения подростковой гиперсексуальности до уровня « нормальной» возбудимости.