WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:37 16-03-2006 / Ника, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня такая проблемма. мне 25 лет, мужу 27, женаты 2года. Мой мужочень нежный и хороший живем хорошо(никаких ссор, скандалов). Я знаю, что он меня очень любит, но сексуальная жизнь. .. На протяжении недели он не "хочет", я понимаю устает на работе, психологические нагрузки. А на выходных любовью можем заняться только раз и то инициатором являюсь я. А если от меня поступает предложение занятся этим еще, поступает отказ(типа- не очень хорошо себя чувствую). я всегда думала , что это свойственно женщинам, а у нас все наоборот. я пыталась с ним поговорить, но ответы неоднозначные(устаю, не очень хорошо себя чувствую, у меня приоритеты поменялись и мне просто нравиться тебя ласкать , обнимать; не всегда же только этим и заниматься. .. ), а что значит не всегда. один раз в неделю, кажеться что я прожила в браке не 2, а 2о лет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблемма. (я уверена , что он мне не изменяет. )

Ответы

# 10:47 17-03-2006 Аноним, обратиться
Если вы не используете обычную жизнь
как метод медитации,
ваша медитация станет
видом бегства от действительности". (Ошо)

Секрет Золотого Цветка

Ошо рекомендует делать эту технику сразу же после пробуждения утром, перед тем как встать с постели, или вечером, непосредственно перед сном. Он описывает эту медитацию следующим образом:

Просто ложитесь на спину, как вы обычно это делаете. Закройте глаза. На вдохе просто представьте себе, как великолепный свет входит через вашу голову в тело, как если бы у вас над головой только что взошло Солнце - через голову в вас вливается золотой свет. Вы совершенно пусты, а через голову вливается золотой цвет, льется, льется, льется, проходит все глубже и глубже, и выходит через пальцы ног.
На выдохе представьте себе другую картину: через пальцы ног в вас входит тьма, величественная темная река вливается в вас через пальцы ног, поднимается вверх и выходит через голову.
Дышите медленно и глубоко, чтобы вы успевали себе это представлять. Вдох, позвольте золотому свету войти в вас через голову, потому что именно там ждет Золотой Цветок. Золотой свет поможет. Он вычистит все ваше тело и заполнит его созидательностью, творчеством. Это - мужская энергия. Затем, на выдохе, позвольте тьме, - настолько кромешной, насколько вы можете себе представить; темной ночи, реке тьмы, - подняться от пальцев ваших ног вверх. Это - женская энергия, она смягчит вас, она сделает вас восприимчивым, она успокоит вас, она даст вам отдых - и позвольте ей выйти через голову. Затем снова вдох, и входит золотой свет.
Делайте это в течение двадцати минут рано утром. Второй наилучший момент - это вечер, время отхода ко сну. Ложитесь в постель; на несколько минут расслабьтесь. Когда вы почувствуете, что вошли в промежуточное состояние между сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте делать эту технику и продолжайте в течение двадцати минут.
Лучше всего, если вы заснете за этим занятием, потому что процесс останется в подсознании и будет продолжать работу. И через три месяца вы будете удивлены: энергия, которая постоянно скапливалась в муладхаре, в нижнем сексуальном центре, больше там не скапливается. Она движется вверх.

Стоп!

Начните практиковать один очень простой метод, по крайней мере 6 раз в день. Каждый раз для этого нужно только полминуты, так что это составит три минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно - в этом вся суть. Идя по улице, вы вдруг вспоминаете. Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью и просто будьте свидетелем тому, что происходит. Потом снова начинайте двигаться. 6 раз в день. Можно делать больше, но не меньше - вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно.
Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп. Где угодно, как только вы вспомните, встряхнитесь всем существом и остановитесь. Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию - что произошло нечто; в вас входит что- то неведомое.

Работа как медитация

Когда бы вы ни чувствовали, что вы в неважном настроении и не расположены работать, перед тем как приступить к работе, в течение 5 минут делайте глубокий выдох. Чувствуйте, как с каждым выдохом вы изгоняете плохое настроение, и вы будете удивлены тем, что за 5 минут вы вдруг вернетесь к нормальному настроению, а плохое исчезнет, тьмы больше не будет.
Если вы можете превратить свою работу в медитацию, это наилучшее. Тогда медитация никогда не будет в конфликте с вашей жизнью. Все, что бы вы ни делали, может стать медитативным. Медитация - не нечто отдельное, она часть жизни. Она совсем как дыхание, как вы вдыхаете и выдыхаете, вы так же и медитируете. И это - всего лишь перенос ударения, ничего больше не нужно делать.
То, что вы делали неаккуратно, начинайте делать внимательно. То, что вы раньше делали ради каких- то результатов, например денег, все о'кей, но вы можете сделать их добавочным феноменом. Деньги - это не плохо, и если ваша работа дает вам деньги, хорошо. Деньги нужны, но они еще не все. И если между делом вы можете получить гораздо больше удовольствий, зачем их упускать? Они бесплатны. Внеся в свою работу любовь, вы получите многое другое, то, что вы иначе утрачиваете.

Искусство - это медитация; любой вид активности становится медитацией, если вы в нем полностью утрачиваете себя, так что не оставайтесь простым техником. Если вы просто техник, тогда живопись никогда не станет медитацией; вы должны совершенно в ней обезуметь, сойти с ума, полностью утратить себя, не зная куда вы идете, не зная, что вы делаете, не зная, кто вы есть. Это состояние незнания будет медитацией. Дайте ей произойти. Картину нужно не рисовать, а только позволять ей случиться. Я не имею в виду, что вы просто ленитесь, нет, тогда она никогда не случится. Вы должны стать одержимы ею, вы должны стать очень- очень активны, и все же ее не делать. .. В этом то вся и загвоздка, в этом весь фокус; вы должны стать активным - и все же не быть делателем.
Вам не нужно оставаться, вы должны полностью исчезнуть в вашей работе - в вашей картине, в вашем танце, в дыхании, в пении. Вы должны потеряться. Что бы вы ни делали, вы должны полностью потеряться в неконтролировании.
# 14:30 17-03-2006 Аноним, обратиться
Все замечательно, конечно! Но где в этой красивой речи выход : как заставить мужа хотеть секса"?
# 15:05 17-03-2006 Улыбка, обратиться
"как заставить мужа хотеть секса". . А НИКАК. .. .МУЖ ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ САМ, НО РАБОТАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ОБЯЗАНЫ ВМЕСТЕ, ЕСЛИ ТЫ МУЖУ ЕЩЕ НЕ ОПРОТИВЕЛА. ИЗ ДВУХ ОДНО: 1 слабейшая половая конституция, у мужа нет энергетики для постели. 2. муж влюбился и как некоторые очень тонкие и романтичные не хочет никого, кроме своей единственной. Все бывает и нельзя на это закрывать глаза.