WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:37 16-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Очень волнует один вопрос: может ли рождение ребенка повлиять на сексуальное влечение к мужу? Считается ли нормой отсутствие либидо при таких обстоятельствах и как долго это может продлиться?

Ответы

# 16:50 16-03-2006 Улыбка, обратиться
1. Следует указать скокльо времени прошло после рождения малыша. 2. Может. 3. От послеродовой депрессии до полной ненависти к супругу. 4. Все поправимо, корректируется, но системно и под строгим оком врача. 5. Если не было травм, разрывов, швов , родился здоровый, хороший ребенок, но вы не делаете секса- это может быть накоплением усталости, которая проходит сама по себе. Одной Вам знать как вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ, поэтому более конкретно и подробно сформулируйте свой вопрос. Удачи ! : )
# 17:27 16-03-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, что откликнулись, Улыбка (хорошо, хоть не Насмешка: )). И травм не было и ребенок здоровый, и муж сильно любит. Прошло больше года. Не знаю, сколько еще мне придется это скрывать, но чем дальше - тем хуже. Кто в этом случае может помочь? И где найти это строгое око?
# 19:00 16-03-2006 Улыбка, обратиться
Да всегда пожалуйста. Зачем вы сравниваете Улыбку с насмешкой 7 Это все равно, что сравнить пушкинскую Натали с происками дьявола. .. Зря Вы так : ( Почему акцентировала на строгий контроль врача, а лишь потому, что Ваше неприятие мужа, отсутствие влечение лежит в психологической плоскости, которая и разрешаема умной психотерапией. Всего Вам замечательного ! : )
# 21:22 16-03-2006 Виктория…, обратиться
Наталья, Вы в Вашей проблеме не одинокиочень многие женщины после родов охладевают к сексу, хотя почему- то считается, что должно быть наоборот. Я уже задавала подобный вопрос на этой конфе, от врача ответа не было, а вот другие участники наотвечали. .. В общем- то Улыбка права, отсутствие либидо - психологическая проблема, мне это на конфе Гинеколог врач ответила, хотя есть мнения, что может быть гормональные сдвиги, это тоже не лишено оснований. В общем, я сделала вывод, что заочно проблему не решить, надо идти к врачу.
# 06:00 17-03-2006 Анна, обратиться
Уважаемая Наталья! Секс - это прежде всего энергия. Если запасы энергии день изо дня не восполняются, то и секса, естественно, не захочется. Ни в коем случае не заставляйте себя изображать удовольствие там, где его нет, при этом в вас только будет все больше нарастать раздражение, к тому же вы обманываете любящего вас человека, который совершенно не способен понять вашу проблему, пока не узнает о ней. Не скрывайте свою проблему от мужа. Найдите возможность открыто и мягко поговорить с ним о вашей проблеме, решите, насколько вы устаете и попросите мужа взять на себя некоторые обязанности, которые помогали бы вам больше отдыхать, старайтесь больше дел делать вместе с мужем, чтобы он тоже понял, что легкие с виду занятия тоже требуют затрат сил и энергии. Если ваш муж действительно любит вас - он вас поймет и постарается пойти вам навстречу. Женщины устроены так, что эмоциональная составляющая общения для них крайне важна, если вы почувствуете любовь и поддержку мужа, вам будет легче наладить сексуальное общение в дальнейшем. Удачи вам.
# 14:50 17-03-2006 Наталья, обратиться
Не ожидала такой поддержки. Ни на одной из прочих веток форума мне не ответил ни один "красный" врач с убедительным резюме. Странная концепция сайта.
Анна, я с Вами полностью согласна и сама все это понимаю. Но это "если" очень пугает. А если НЕ поймет? Да и ряд обстоятельств, по которым нельзя чтобы не понял. .. Вот и остаешься в результате один на один с проблемой.
Виктория, Улыбка: найти врача мне не сейчас не просто и по многим причинам.
Самое главное я здесь выяснила: 1. в принципе, мое состояние вписывается в понятие нормы 2. я не одна такая.
# 15:14 17-03-2006 Улыбка, обратиться
Натали, Ваши возмущения ни к месту, ни к теме, ни к реальному времени. Доктора отвечают в неурочное время, т. е. когда могут. Нет возможности дойти до врача, значит ждите пока "сексуальная энергия" даст маху. Плохо Вы поняли, раз так говорите, что Ваше состояние есть норма, но Вас устраивает то, что Вы не одна такая- значит так тому и быть. Смирились? Живите, а что остается делать? На практике существует ряд психотерапевтических техник, которые позволяют на несколько сеансов снять "нажитое" нежелание и тогда можно полностью упиваться сладострастием и любовью. .. .. ..
# 15:48 17-03-2006 Наталья, обратиться
"На несколько сеансов" Гы. Оговорочка по Фрейду? Люди обращаются к подобным врачам с интимными вопросами, поэтому хамство и сарказм здесь неуместны; они перечеркивает всю вашу компетентность в глазах пусть и виртуального, но пациаента. Это на будущее. А также складывается впечатление, что вы - (не особо) начитанный юноша, переживающий период полового созревания, которму надо самоутвердиться на этом фронте пусть даже и таким извращенным способом как, выдавая себя за взрослого, давать советы людям, уже успевшим вволю насладиться сексом, уж простите. Прошу впредь игнорировать мои посты. Не утруждайте себя ответом. Удачи, счастья и хорошего весеннего настроения! :- )))
Всем спасибо.
# 16:24 17-03-2006 Улыбка, обратиться
даже первоклассник понял бы опечатку , что не " на несколько сеансов", а ЗА. .. ., опечатки в инете простительны и к великому греху не приводят, а вот Ваше ГЫ, Наташа, узнаваемо во всех деталях. .. ..