WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:56 31-03-2006 / Сергей, обратиться

Когда наступают первые признаки беременности и какие они? У моей девушки закончились месячные в понедельник, во вторник был половой акт, в среду началась тошнота (ее не рвало), сейчас уже пятница, тошнота продолжается. Может ли это быть из- за беременности, или это скорее всего пищевое отравление?

Ответы

# 21:39 01-04-2006 Виктория…, обратиться
Я о своих беременностях узнавала не по тесту и задержке, а по токсикозу - на 3- 4 день после незащищенного акта, и гиперчувствительнось на запахи появлялась - в лифте ездить не могла (он как туалет частенькл используется), от мужа как- то не так пахнуть начинало, даже до курьезов доходило - в коридоре на полу коврик лежит, так мне он таким вонючим казался - мимо проходить не могла. .. Так что все возможно. Думаю, что если бы у Вашей девушки было отравление, то одной тошнотой бы не ограничилось, тем более не один день.
# 23:44 02-04-2006 Юлия, обратиться
БРЕД! Токсикоз на 3 день после акта невозможен! После незащищенного акта должно пройти 2 недели, чтобы произошло оплодотворение яйцеклетки и чтобы тест показал беременность. Поэтому вы, Виктория, либо уже до этого незащищенного акта зебеременнили, либо это просто было совпадение. А токсикоз начинается где- то на 1, 5- 2 мес беременности. Сергей, а то что девушку так долго тошнит- это точно не токсикоз, потому что токсикоз- это тошнота и рвота по утрам, а не круглосуточно. Поэтому очень рекомендую по поводу тошноты обратиться ко врачу! Может быть или острое отравление или инфекция.
# 21:18 04-04-2006 Виктория…, обратиться
Юлия, вы попросите прокомментировать гинеколога вашу писанину - смеху будет! С ума сойти, оплодотворение происходит через 2 недели после акта. .. Токсикоз - это только утренняя тошнота. .. Токсикозы, милочка, ьывают разной степени выраженности, уж не надо меня, мать 3 детей, учить как беременность начинается. Нет ну надо же, я и не думала, что в наше время есть еще настолько безграмотные люди. Зачатие наступает после того как покажет тест, через 2 недели после коитуса, обалдеть. Вы больше никому про это не рассказывайте, позора не оберетесь!
# 01:20 05-04-2006 Юлия, обратиться
Виктория, да уж, видимо роды вас не заставили литературу почитать, а я вот читаю и знаю прекрасно, что токсикозы разные бывают, но на 3 день после акта их точно быть не может. Я после прочтения вашего сообщение несколько минут смеялась. И вы можете у любого гинеколога спросить, что раньше чем через 2 недели нельзя определить, беременны ли вы. Поэтому не надо пугать своими сказками молодежь!
# 01:31 05-04-2006 Белка, обратиться
Девочки, зря переругались : - ( Очень зря. вы обе неправы. У некоторых, а скорее у многих здоровых женщин токсикозов нет вообще( я тому яркий пример), у некоторых случаются с первого дня, у другой половины ничего нет такого и в помине, токсикоз беременных во второй половине беременности- с явными нарушениями здоровья. Что за споры? Но самое интересное, что многие чувствуют "залет" уже на вторые сутки по легкому напряжению, слегка трещат соски, ненасытному голоду. Так что не надо ругаться.
# 21:03 05-04-2006 Виктория…, обратиться
Белка, безусловно, проявление (и наличие токсикоза) у всех разное, просто так развернуто я не написала, но ведь Юлия утверждает, что зачатие наступает через 2 недели после акта! Это же абсурд! Сперматозоид живет в организме женщины макс 3- 4 дня! И определить беременность можно не только через 2 недели после зачатия - существуют ведь не только тесты для домашнего использования, есть лабораторные методики, УЗИ, наконец. Кстати, опытный врач на УЗИ может увидеть плодное яйцо уже на 5 день беременности. Вот именно, Юлия, литературку- то почитайте. И не стоит быть столь безапелляционной, тем более будучи столь не в курсе (это чтобы не схамить). Может точно быть, не может точно быть. .. За других- то не надо отвечать, организмы- то у всех разные.
# 23:04 05-04-2006 Ввв, обратиться
И в самом деле, Юлия, не стоит утверждать что чего- то не может быть только на основании того, что Вы этого не знаете. Оплодотворение происходит в среднем через 1. 5- 2 часа после акта, это если акт пришелся на период овуляции или первые 12- 24 часа после нее. Если акт имел место до овуляции, то если она произойдет в течении примерно 3 дней после, то оплодотворение может произойти тоже, при условии, что наиболее жизнеспособные сперматозоиды еще не погибли. .А на 5- 6 день после оплодотворения зигота достигает полости матки и с этого момента ее можно увидеть на УЗИ, Виктория все правильно написала. А если беременность наступила, то с какого ее момента начнется токсикоз нельзя предугадать, и со здоровьем женщины это мало связано, у всех разная реакция на гормон ХГЧ. И я не понимаю, Вы, Белка, говорите, что Виктория тоже не права, в чем же? РАзве что в излишней резковатости. Моя жена еще до первого дня задержки начала жаловаться на сонливость, одышку, изменение обоняния - оказалось беременность, что мы и подозревали. И тошнота началась уж не через 1. 5- 2 мес после зачатия, тогда она уже большей частью закончилась. И тот же самый тест показал беременность за 3 дня до задержки(получается что примерно через 10 дней после зачатия, правда, Юлия? ) А за две недели до зачатия, Юлия, обычно бывают месячные, во время которых залететь можно только в крайне редких случаях. Так что повышайте уровень образования, читайте побольше и поменьше самоуверенности, есть люди, которые знают побольше Вашего, придется с этим смириться.

Rambler's Top100