WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:46 23-05-2001 / Елена., обратиться

Здравствуйте, доктор!
Возможно, это вопрос не к Вам, но Вы всегда так компетентны и так замечательно отвечаете и помогаете, что я очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь (ответте, хоть что- нибудь - мысли, догадки - я всему буду рада). Просто что- то я уже совсем извелась.
Меня очень тревожит вопрос касательно внешнего вида половых органов. Не могли бы Вы меня успокоить или наоборот - подтвердить мои опасения. Дело в том, что у меня между малыми половыми губами почти у основания места, где они срастаются есть какая- то лишняя ткань (как будто рассеченная когда- то и неправильно сросшаяся - какая- то кожистая бохрома) (не думайте, что я путаю эту кожу с той, что закрывает клитор - я знакома со стороением половой системы довольно неплохо - но эта кожа ниже клитора, она там, где идет как бы внутренняя тоненькая обводка малых половых губ). Возможно, это полный бред, но в последнее время меня стало беспокоить, что это вероятный гомолог полового члена (хотя в размере все это несколько миллиметров) и возникают мысли о гермофродитизме. Я себя уже так "накрутила", что меня все наводит на эту мысль. И еще : Если сесть , подняв и раздвинув ноги, и сильно- сильно напрячь мышцы промежности, то во влагалище (в отверстии) появляется какой- то морщинистый бугорок (размером с лесной орех). Естественно, я провела параллель, что это уменьшенная копия мошонки. ОЧЕНЬ надеюсь, что это просто моя БОГАТАЯ ФАНТАЗИЯ. Но хотелось бы развеять свои опасения. 1. Скажите, доктор, что это может быть (бугорок) - это может быть нормой?
2. Может быть это какое- то воспаление?
3. Если нужно пройти какое- то обследование, то какое?
4. Как вообще может проявляться гермофродитизм? 5. Могут ли быть какие- то нарушения в форме половых губ, которые в рамках нормы (что у меня? )?
Спасибо. Ответте, пожалуйста, на все эти вопросы - это очень важно.
Спасибо еще раз.

Ответы

# 03:14 24-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елена! Совершенно напрасные волнения. То, что Вы называете « морщинистым бугорком» является передней стенкой влагалища с многочисленными складками слизистой. Именно такой вид она и должна иметь. Никакой связи с отклонениями в строении или с воспалением. Все в норме! А думать о гермафродитизме просто не стоит. Коротко говоря, это проблема, связанная с несоответствием половых желез и строением половых органов (наружных и внутренних), это вовсе не вопрос косметических нюансов, поэтому не может иметь к Вам никакого отношения! Что касается вариантов строения половых губ, то их весьма много и обращать внимание на это нет смысла (эти варианты ни на что не влияют)! Поэтому можете успокоиться и не мучить себя бесконечными опасениями и поисками отклонений.