WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

07:26 10-04-2006 / Евгения Ш…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 34 года у нас с мужем хорошие взаимотношения, но после вторых родов мне секс совсем стал не нужен, меня это очень пугает. Даже вовремя полового акта меня все раздражает я начинаю нервничать. Что делать, помогите! !! !

Ответы

# 11:59 10-04-2006 Аноним, обратиться
Скажите а как прошли роды ? Все ли у вас в полном порядке в гениталиях, нет ли сильно выраженного геморроя, не было ли психических "срывов" ? Иногда развивается послеродовой психоз, который нужно лечить : -( Если все это отсутствует, то не стоит беспокоиться- все станет на свои места, но для успокоения души- посетите психотерапевта или сексолога. Нервы следует беречь, тем более с двумя детьми не так- то просто, а вы еще и для мужа станете нежеланной, что тогда? Постарайтесь понять, все что вы делаете- это во благо вашей семьи : - )
# 22:29 10-04-2006 Виктория…, обратиться
Я саса столкнулась с этой проблемой и сделала вывод - просто надо отдохнуть. В одиночестве. Поехать куда0нибудь на недельку. Мне такой вариант предложил сам муж - съезди, говорит, на шопинг, отдохни, а то ты так много нервничать стала. Я поехала. Первые 2 дня просто спала! На большой- большой постели - одна! Давно забытое ощущение, и такое приятное! Потом стала выходить в люди - по магазинам, просто погулять. Такое счастье - слышать истошные вопли "МАМА! " и знать, что они относятся не к тебе. .. Придешь к себе в номер и не хватаешься за кастрюлю- пылесос, а сразу к телеку. Через неделю вернулась домой - все проблемы как рукой сняло. И хочется, и можется, и вопли детские постоянные уже не так утомительны, и кастрюли- пылесос такими родными кажутся. .. Муж так обрадовался, что всерьез подумывает о раздельном отпуске - он с детьми, я отдельно. Все- таки заботливый у меня муж. ..
# 00:35 11-04-2006 Аноним, обратиться
И не говорите! Действительно заботливый муж. Не успелa родить пятикилограммового богатыря- сразу на Допинг в чужие страны, летом малые дети с папой в круиз, а Виктория в гостиничный номер к телевизору. Завидую белой завистью. Как мамочки могут оставлять малышей и спокойно отдыхать ? ?? Виктория, а муж вместо вас не вскармливает могучей грудью ваших деток? В положительном случае я ваще тащусь от инопланетного мужчины. Приятный гаспадин!
# 11:41 11-04-2006 Виктория…, обратиться
Любите Вы делать глобальные выводы. Я успела не только родить, и выкормить грудью, но еще и отлучить от груди. В возрасте 2х лет. Уж двехлетнего ребенка на неделю можно оставить с папой, не с соседями же. Да и бабушки у многих имеются. Безусловно, дети - это наше все, но родители тоже живые, и наступает момент, когда ребенок вырастает из младенца, которого, действительно не оставишь даже с папой. И вряд ли для ребенка будет лучше, если у мамы с папой назреют проблемы (И отсутствие секса тут тоже роль не последнюю сыграет), которые смогут они решить только разводом. И психованная от постоянной усталости мама тоже ребенку не подарок. Может, я конечно и не права, я не претендую на знание абсолютной истины, но и Вы ничего конкретного не посоветовали. Вы с такой ситуацией сами сталкивались? Так опишите, как Вы ее решили.
# 12:11 11-04-2006 Аноним, обратиться
Виктория, не петушитесь. У меня двое детей, но я ни разу не отдыхала с мужем раздельно, не было в том надобности. Мы с ним что называется прикипели другу к другу. Но люди все разные и позволю с вами согласится, что каждому свое явление по жизни. Хочется сделать маленькую ремарку, а ваше дело читать или нет, послушать или нет: ни одному мужчине не понравится отдыхающая жена, а он при всем этом слуга господ, хотя и своих родных малышей. Попытайте счастья в совместном проведении отдыха, если такое вариант равен нулю и не устраивает вашу пару, тогда отдыхайте одновременно в разных сторонах мира, детей- к вашим бабушкам. Мы с двумя малыми детьми объехали пол земного шара, путешествия- наше хобби, а дети от этого только выигрывают, видя разнообразие красок и непохожесть одной части света на другую. Делился опытом можно до бесконечности, главное запомнить, психика мужчин устроена так, что рано или поздно даже самый сладкий и родной припомнит как свой тяжкий непосильный труд в то время когда жена отдыхает. Может ваш один из миллиона, вот и подумала, что можно позавидовать. Меня удивило ваше состояние полного релакса и страшное желание "высвободится" от домашних, от детей, от мужа. Значит не все вас устраивает в нем, раз нуждаетесь в одиночестве, отдыхе, разрядке от собственной половинки и детей. Трудно так жить, я бы назвала ваше состояние в партнерстве Духовным одиночеством, что лично для меня мало привлекательно, но каждому выбирает свой путь, свое видение и посторенние отношений. .А глобальные выводы вы сделали сама и только сама, я лишь все подытожила
# 22:02 11-04-2006 Виктория…, обратиться
Есть люди экстраверты, а есть интраверты. Я отношусь к последним, поэтому иногда мне очень хочется побыть в одиночестве. И желание это зависит не от отношений с мужем, это просто свойство характера. Ломать себя - это тоже негативно воздействует на нервную систему. А все болезни, как известно, от нервов. И проблемы с либидо тоже. У меня приятельница вот например не просто не может находиться дома, ей от этого очень плохо. Она и на работу вышла через 2 мес после родов, лишь бы дома не сидеть. Она не может понять меня, того, что я не тороплюсь из декрета выходить, предпочитаю пока есть возможность, заниматься домом и детьми - "как ты можешь без общения? !" А мне для удовлетворения своей потребности в общении вполне хватает мужа, мамы и парочки приятельниц. Все люди устроены по- разному, что норма для одного, для другого - патология. Нельзя, будучи экстравертом, утверждать, что только так и надо жить. И наоборот. Вы вот видимо предпочитаете отдых активный, я предпочитаю пассивный - лежа на пляже или на диване, я вообще по натуре довольно ленива. Но, безусловно, нельзя живя в семье ориентироваться только на свои потребности, это относится к обоим партнерам, поэтому и я, и муж периодически идем на компромиссы, и это нормально. А отдельно мы еще не отдыхали, только хотим попробовать. Не понравится - не будем практиковать. И вообще, мы с Вами что- то увлеклись обсуждением "своего", проблемы- то не у нас, а у Евгении.