WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:42 28-05-2001 / T3, обратиться

А вот вы психолог тоже. Скажите, я бы очень хотел бы стать програмистом, но думаю у меня не математический склад ума. И я очень тяжело врубаюсь в програмирование. Как бы мне это дело полюбить и осилить? Я очень хочу быть таким. Возможно ли поменять свой склад ума и сделать его математическим? Единственное, я боюсь буду ли я доволен своей работой в дальнейшем. ..
но я очень хочу быть програмистом.

Ответы

# 15:45 28-05-2001 Тихий Зомби…, обратиться
Ну и что? Бывает и хуже: я вот химик, и вроде как склад ума математический был, а последний год так все "западло" стало - выть хочется. Так что лучше не насилуйте себя - и без того все может еще сто раз измениться. ..
# 01:46 30-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый t3! Программист – это всего лишь красивое и престижное название! О призвании можно говорить лишь тогда, когда сама работа, ее процесс доставляют удовольствие и вызывают стремление отдавать этому занятию все свободное время… Поэтому любовь и желание должны быть отправными точками для усвоения столь трудной и требующей огромной усидчивости специальности. Если этого нет, то шансы на успешное усвоение данной специализации минимальны! Только когда человек занимается любимым делом, можно в результате огромных усилий добиться изменения личностных и психологических особенностей (это требует годы упорного труда на пределе возможностей)… А если уже сейчас есть какие- то сомнения в том, будет ли нравиться будущая работа, то…