WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:18 12-05-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может со мной что- то не так. Я пять месяцев назад родила ребенка (кесарево), до и во время беременности на сексуальное влечение не жаловалась, занимались любовью с мужем каждый день. А теперь после родов, когда уже стало можно, я просто не хочу, я даже об этом не думаю и когда муж хочет мне приходиться делать над собой усилие, только чтоб он не обиделся. Он меня не понимает, да я и сама не понимаю что со мной, может я стала фригидной. Я даже мастурбировать не хочу. Ребенок у нас спокойный, я не сильно устаю. Поэтому не знаю в чем дело?

Ответы

# 00:49 13-05-2006 Аноним, обратиться
После родов такое бывает. Причин для беспокойства нет.
# 11:35 13-05-2006 Ди, обратиться
Я тоже беспокоилась по этому вопросу, пока не прочитала, что "это сама Природа таким образом регулирует рождаемость. . Родившая женщина должна очень много сил отдать ребенку - чтобы он был крепким и защищенным. Она должна его кормить (грудное вскармливание), ласкать, ухаживать. На одно только кормление тратится куча сил - из мамы в молоко столько полезных веществ уходит. . И если в этот период женщина забеременеет - это будет тяжело и для женщины, и для ее рожденного ребенка, и для ее пузожителя - все в результате будут обделены. И оба ребенка получат меньше, чем могли бы - сил, любви, питания, внимания и т. д.

Поэтому женщину природа всячески оберегает от нового зачатия в течение первого года. Во- первых, пока женщина кормит грудью - сильно уменьшается вероятность новой беременности. Но это не значит, что ее (вероятности) совсем нет. Поэтому для подстраховки у женщины пропадает сексуальное влечение.

Ну все сделано для того, чтобы в первый год больше не беременеть. .
Через год это проходит - и все восстанавливается. . У кого- то быстрее, у кого- то медленнее.
Но считается, что если в женщине сильно Женское Начало, то для нее это правило всегда работает! Потому что именно такая женщина "задумана" Природой для продолжения рода человеческого в лучшем, сильнейшем его виде. .", и еще: "гормоны, отвечающие за "хотение" секса и гормон пролактин, отвечающий за выработку молока взаимозаменяемы. Много одного- мало другого. "
Я родила 9 месяцев назад и только сейчас "хотение" возвращается.
# 15:17 13-05-2006 Аноним, обратиться
ledi Du! Хохочу до слез, бОльшей глупости и не скажешь "гормоны, отвечающие за "хотение" секса и гормон пролактин, отвечающий за выработку молока взаимозаменяемы". Бедные эстрогены! !! !! Да сама природа создала
женщину и мужчину продления рода человеческого. Счастливая сексуальная жизнь - не только свидетельство страстных отношений между женщиной и мужчиной, но и мощный фактор создания таковых.
Хороший секс смягчает женщину, наполняет ее сердце любовью и самым определенным образом доказывает чувства мужчины к ней. Прикосновения партнера, опытные и искусные, не оставляют женщине повода сомневаться в том, насколько она для него важна. Ее душа жаждет любви, и это желание удовлетворяется страстным и неотрывным вниманием партнера. Обычное напряжение ослабевает, если она снова подчиняется глубинному стремлению своего женского существа. Женщина может прочувствовать жажду любить и быть любимой и удовлетворить ее.
Не утрируйте, если все в порядке, организм справился с задачей выносить и родить дитя, нет послеродовых осложнений, тогда по идее дОООлжно пробуждаться желание. .Олеся, попробуйте разобраться что с вами не так.
Как к вам относится супруг, может поменять привычные стереотипы на новые? Или поросить помощи у врача.
# 17:58 13-05-2006 Ди, обратиться
Уважаемый(ая) АНОНИМ, а Вы то сами проходили через это? По своему опыту, могу сказать, что после рождения ребенка многое меняется, при том, что меня фригидной никак нельзя назвать: до и во время беременности (вплоть до самых родов)сексом занималиь с мужем по нескольку раз в день с огромным удовольствием. А потом. ..
# 18:20 13-05-2006 Аноним, обратиться
Ди, нет, не проходила. После родов желание стало намного сильнее, ярче, четче. Сколько женщин - столько и случаев, я ведь улыбаюсь не по поводу вашего , а по поводу вашего объяснения о гормонах "хотения". Вы когда даете так называемую начальную консультацию хотя бы ознакомьтесь о чем пишите. Не надо нести бред, чтобы с вас не смеялись люди. А желание пропадает у многих и на почве усталости, на почве недоверия- некоторые козлы начинают и женщины это чувствуют, на почве плохого соматического да и психического состояния. Послеродовых депрессий хоть отбавляй, у некоторых беременность и рождения ребенка происходит "по залету", да что скрывать и свадьбы зачастую так играют, а от потом все и начинается. .. Малыш не в радость, психоз мамы на лицо, молодой, не нагулявшийся папчонок бегает по друзьям сначала для "обмыва" ребеночка, потом для удовлетворения своей похоти. Не будем спорить, порядочных, любящий и тактичных довольно мало, чтобы не предполагать от чего наши милые женщины перестают хотеть своих мужчин. Для дам главное что? Дело на уровне сердечной чакры, а потом уж остальное.
# 19:27 13-05-2006 Ди, обратиться
Уважаемая АНОНИМ, ссылка на источник для Вас: http: // community. livejournal. com/ ru_psychology/ 244664. html? thread= 2668216# t2668216, а эстроген я обозвала гормоном, отвечающим за "хотение" секса для удобства, а не от необразованности. Всего хорошего!
# 20:45 13-05-2006 Аноним, обратиться
да нет, милая, ты обозначила гормон "хотения" полным связующим звеном с пролактином. Да, в организме вообще нет ничего не связанного, а тем более гормонов, но так чудовищно писать, чтобы люди не могли отличить белое от серого присуще наверное ledi Du
# 20:58 13-05-2006 Лена Л., обратиться
Аноним, а Вы кто, знаток русского языка, врач, или Вам просто нефиг делать, раз цепляетесь к словам там, где все понятно?
# 21:18 13-05-2006 Подруга Ду-Си…, обратиться
какое счастье Лена Л. а образе Дуси Наливайкиной. .А вы что по матушке тоже мужа перестали хотеть, уфффф, ну и хотеньческие гормоньчики! Стопарик пропусти сразу двинешь ножками
# 00:17 14-05-2006 Аноним, обратиться
di, что нам дает эта ссылка? только то, что ты читая полуграмотные страницы, не можешь выговорить название гормона- ничего более. ..