WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:03 19-05-2006 / Алика, обратиться

я 4 года замужем, мне вообще не хочется близости, если хочется то не с ним, к нему тянусь только по зову природы : ( что делать?

Ответы

# 13:40 19-05-2006 Андрей, обратиться
может быть, это просто так называемый семейный кризис.
Если это затянулось, то наверно стоит разобраться всё- таки в своих чувствах. И принять решение. Жизнь не кончается. А то может получиться, что всё просто кончится ненавистью друг к другу. Долг, семья, обязательства. Это не жизнью Поверь мне.
# 13:47 19-05-2006 Алика, обратиться
вообще я к нему отношусь с теплотой в душе, но как к брату, другу. а страсти, любви и эмоций нет : ( поцелуи уже не для нас. он хочет меня целовать, а мне не хочется. он хочет близости, а я думаю ну скорей бы . .. чтоб спать лечь (((
не охото так всю жизнь (((
а как в чувствах разбираться, кажется их нет
но бросать его жалко, привыкла к нему и он мне как брат, ну член семьи
# 13:57 19-05-2006 Андрей, обратиться
Вот именно.
А ты подумай о том, что он тоже когда- то начнёт понимать. Или смириться. И будет у вас тогда может обыкновенная семейная жизнь. Или начнёт ненавидить тебя. Мы мужчины любим когда нами восхищаются, нас боготворят, нам верят, любят. А когда поймём, что нас обманывали. То. .. .
а жалость тут не лучшее чувство. Я не знаю твоего мужчину. Какой он. Его может ты спасёшь, если останешься, своей жалостью. А себя.
# 14:56 19-05-2006 Алика, обратиться
так что вы предлагаете делать, сказать ему правду? вообще то я ему как то говорила что мои чувства совсем не те, что не люблю и страсти нет. он промолчал и просто мы закрыли эту тему.
теперь живем как те, что прожили вместе 40 лет. хотя бывают ведь и такие пары, которые прожив 40 лет всё так же любят друг друга. это не про нас однозначно. как зажечь любовь и страсть? хочу зажечь огонь страсти (когда встречались мы каждый день были "близки" и жизни без близости не представляли. как поженились все пропало
# 18:19 19-05-2006 Наташа, обратиться
5 мес. встречалась с мужчиной. Он был у меня первый. Может, влюбилась - не знаю, просто было с ним хорошо. Стоило ему позвать - бежала, как собачка. Но вел себя со мной просто по- потребительски: никаких ухаживаний, ни цветов, конфет - за 5 мес. - НИЧЕГО. Нет, вру, на день св. Валентина в "забегаловку" пригласил. Говорил, что нравлюсь, воспитанная, культурная. Думаю, ему особенно нравилось, что никогда ничего не требую. Говорил, бросай работу, будешь со мной ездить по моей работе. Для меня же на данном этапе моя работа - единственная опора и надежда в жизни, тем более, работа хорошая и зарплата тоже.
Что касается комплиментов: знаете, какие я получала комплименты: « а ты, оказывается, вспыльчивая и неуравновешенная. И в бытовых вопросах ничего не смыслишь, т. к. без мамы еще не жила» . Но, извините, когда умер отец и я осталась с мамой, поняла, что никто за меня ничего в этой жизни делать не будет: я и готовить научилась, и убираю дома, и стираю, и ремонт сама запросто делаю (думаю, не хуже иного строителя: и стены выравнивать научилась, и плитку класть, и обои клеить! Вот как! ).
В первую ночь, когда у него не получилось с дефлорацией, сильно расстроился, и даже обиделся. Все советовал мне пойти к гинекологу и решить « мою! » проблему. Во вторую ночь, после того, как все прошло « успешно» , я так ждала нежности, а он повернулся на бок и уснул! Мужчины, по- моему, это свинство! Да! Он еще меня упрекал, что я даже оргазма не ощутила! А какой может быть оргазм во вторую ночь, когда дев. плева разрывается+ боль+ кровотечение. Как легко мужикам говорить…
Кроме того, когда я всю ночь вставала (кровотечение было сильное), он меня спросил: « ну что у тебя там опять случилось, что « оно» у тебя там такое немощное? ». Блин, после этих слов я подумала: что я здесь делаю? Какого я себя унижаю с этим, извините, чмом?
Позже он уговаривал на совместные просмотры порно, чтобы « я училась, как надо» . Я от просмотров отказывалась, сводя все к шутке, при этом понимая, что от меня хотят орального секса. Знаете, мне становится противно при одной мысли об этом. Хотя, думаю, для любимого человека, именно для ЛЮБИМОГО, который меня будет уважать и ценить, сделала бы все, что угодно!
Другой пример: как- то вечером собираюсь домой, плохо себя чувствую, он уговаривает приехать к нему домой. Еле добралась, он сказал: ну ты отдохни, полежи, а я пока выйду по делам на часик. Я прилегла и уснула. Приходит, с порога мне: « у меня сейчас будут клиенты, а тут пол такой грязный, неубрано» . Я предложила помочь, он - обиженно, отказался. После всех его « клиентов» прочитал мне лекцию, что ему стыдно, что у него, видите ли девушка, которая не следит за чистотой в его доме (но я, извините, не состою с ним ни в официальном, ни в гражданском браке, да и встречаемся мы не чаще 2 р/ нед. ). Уверена, что это ОН, в первую очередь он, должен следить за порядком в своем доме (был бы дом, а то маленькая 1- комн. квартирка). Или может, я ему нужна не только в качестве дешевой проститутки (увы! !! , к такому выводу я пришла), а еще в качестве домработницы? Вот тогда я с ним крепко поругалась.
Позже я поняла, что он пытался, унижая меня и умаляя мои достоинства, показать, что он много лучше меня. А я вот, такая себе неумеха, немощная дура. Он просто мной манипулировал… Но как я могла быть такой слепой дурой, до сих пор не понимаю. Думаю, без гипноза тут не обошлось (он невропатолог, к тому же увлекается психологией, гипнозом).
Позже ему нужно было уезжать в другой город « по работе» . Я тогда « приболела» по- женски, сдала биопсию. Надо было воздержаться от секса, на что он сказал: « ты что, не могла пойти к гинекологу, после того как я уеду? ». Это была последняя капля!
Он уехал, я все обдумала, переварила, и поняла: не хочу больше никогда в жизни его ни видеть, ни слышать. Он перезванивает, идет на уловки, типа, « у тебя очень плохая спина, давай, приходи ко мне в группу, будешь заниматься» , но я от этого человека не хочу никакого участия в моей жизни. Мне противно. Более того, он меня жутко раздражает.
Сейчас мне противен весь мужской пол, не хочу никакого секса ни с кем. ..
# 04:14 20-05-2006 Андрей, обратиться
Знаешь, Алика, что- то советовать здесь дело гиблое. Несчастны люди каждый по своему. Жизнь одна. И думать ты должна в первую очередь о себе. Это не эгоизм. Есть ещё шанс - обратиться к хорошему семейному психоаналитику. Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.