WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:49 30-05-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 31 год. Я девственник. Скажите, это каким- нибудь образом влияет на психическое и физиологическое развитие? Я понимаю что в моем случае девственность в 31 год уже есть какой- то признак психологического несовершенства. Что Вы посоветуете? Лишатся девственности с проституткой или искать девушку по взаимной симпатии и согласию. Почему я спрашиваю про проститутку: сложно найти девушку которая согласится на секс с 31- летним девственником. Скорее всего Вы посоветуете по взаимной симпатии вот по этому я и спрашиваю затягивание этого может сказыватся на психо- филиологическом развитии. Могу заметить что с возбудимостью на воображаемого сексуального объекта вроде все впорядке. Мастурбация каждый день один или два раза.

Ответы

# 13:10 31-05-2006 Светик, обратиться
Привет, Андрей! :) Это уже не здорово, но это не конец света! Проститутка или нет, решать тебе. А про влияние секса на психику, физиологию и жизнь в общем - читай Фрейда! На мой взглад, конечно влияет. Я думаю, что если тебе не противно в каком либо смыле, то можешь пойти к проститутке. Всё зависит от того, как ты для себя воспринимаешь это. Если же для твоей души это не приемлимо, то ищи другие способы. Надо разобраться, для начала, почему ты так затянул. Когда решишь эту проблему, подумай что, с кем, и как ты хочешь. Есть море добрых, порядочных женщин, которые тебя поймут и отнесутся с пониманием к этому в замен на твою доброту, я имею в виду душевную, а не денежную. Много не достойных мужчин. Только почитай форум психолога. А вооще, у меня было 2 опыта лишения девственности мужчин: ) До них у меня был опыт: ) Но с обоими я строила добрые доверительные отношения. По сколько считаю, что первый раз очень важен. Для людей с нежной душой он может повлиять на всю последующую сексуальную жизнь и психологическое состояние.