WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:55 06-06-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, мы с мужем после перенесенного стресса(у меня был инсульт. .чудом осталась жива)вот уже 5 лет не живем половой жизнью и совсем- совсем не хочется. Отношения между нами прекрасные. .. У меня такой вопрос: Это вредно так долго не жить половой жизнью. .и чем это нам грозит? Ответьте, пожалуйста мне. Нам по 45 лет. .. 2- е взвослых дочерей

Ответы

# 03:37 07-06-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Если отсутствует накопление негативных переживаний и нереализованных желаний, то ничего вредного в состоянии воздержания нет. Если в таком возрасте не иметь длительное время сексуальных контактов, то это постепенно ведет к угасанию либидо, а у мужчины – к ухудшению и даже исчезновению реакций возбуждения. С другой стороны, интимные контакты, а вернее сексуальная разрядка оказывает стимулирующее и оздоравливающее воздействие на организм. Так что выбирайте сами.