WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:21 15-06-2006 / Нэля, 21Год…, обратиться

Меня интересует, сказывается ли на здоровье женщины отсутсвие секса продолжительное время?

Ответы

# 11:52 15-06-2006 Ольга, обратиться
Нэля, на физическом здоровье женщины отсутсвие секса никак не сказывается.
# 13:16 15-06-2006 Lily, обратиться
Нэля, Ольга не права! Продолжительное отсутствие секса плохо сказывается как на здоровье мужчин, так и женщин! Давно научное подтверждение! Это отражается как на настроении женщины, так же плохо для женских органов. Ольга- читайте побольше!
# 13:25 15-06-2006 Бредоносица…, обратиться
Здоровье зависит от того , как к воздержанию относится.
# 13:33 15-06-2006 Lily, обратиться
Как к нему не относись- длительное вождержание плохо сказывается на организм женщины
# 13:39 15-06-2006 Ольга, обратиться
Извините, Lily, но не правы вы. Я ничего не говорю о психологическом здоровье женщины (здесь все индивидуально, проблемы бывают и у тех, кто имеет прекрасный регулярный секс) и о здоровье мужчин (как вы понимаете — это особая статья). Но ФИЗИЧЕСКОЕ здоровье женщины от длительного воздержания никак не страдает! Не верите мне — ничего не мешает задать тот же вопрос врачу- гинекологу. Хотя бы на этом сайте. В конфе "гинеколог" доктор отвечает регулярно.
# 13:47 15-06-2006 Lily, обратиться
Ольга, я говорю только о женских органах, а не всецелом женском организме
# 14:07 15-06-2006 Ольга, обратиться
И я говорю о том же самом. Поэтому и предлагаю для разрешения всяких сомнений задать вопрос в конфе "гинеколог".
# 11:58 16-06-2006 Аноним, обратиться
Cтранный спор. Физиологическое здоровье женщины НАПРЯМУЮ зависит от ее психоэмоционального состояния. И если отсутствие секса привносит душевный дискомфорт, то однозначно через некоторое время начнутся проблемы на уровне физиологии.
# 15:26 16-06-2006 Ольга, обратиться
Друзья, смотрите в конфе "гинеколог" ответ доктора Малановой:
"Нэля, 21 15 июня 2006 17: 07: 32
Меня интересует, сказывается ли на здоровье женщины отсутсвие секса продолжительное время? открыть
Маланова Т. Б. 16 июня 2006 15: 17: 03
На физическом состоянии - нет , не сказывается, а на эмоциональном - все зависит от типа вашего характера".
Это заблуждение, усиленно почему- то насаждаемое в СМИ (впрочем, далеких от профессиональной литературы), что если не заниматься сексом, можно приобрести кучу т. н. женских болезней. Полная чушь! Проблемы могут быть только в психоэмоциональной сфере, но опять- таки, те же проблемы могут возникнуть и у тех, кто занимается сексом регулярно.
Нэля, просто будьте спокойны за свое здоровье, не тяготитесь отсутвием секса, ваше время еще придет!