WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:41 01-06-2001 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор!
Я одна, мне почти пятьдесят. Работаю. Есть творческие увлечения (люблю авторскую песню и активно со студенческих лет участвую в этом движении, пытаюсь рисовать). День заполнен. Есть друзья (в основном моложе меня, некоторые очень намного, я так рада, что им со мной интересно). И в то же время не могу справиться с мучительным чувством одиночества и невостребованности. Были объективные причины того, что вовремя не сложилась собственная семья. Но привыкнуть к ее отсутствию, вернее, к отсутствию любви так и не могу. Мужчины время от времени оказывают внимание, но, как правило, мы не совпадаем по фазе: они пытаются начать с того, что, на мой взгляд, является кульминацией. Прискорбно, но , повидимому, настолько сильного чувства, чтобы дать мне время привыкнуть - так, как мне необходимо- я не заслужила? .. . . В жизни приходилось преодолевать многое, но сейчас не могу избавиться от чувства непреодолимости времени. .. Но ведь моя проблема не оригинальна. Как из нее выходили Ваши пациентки, бывшие в моем положении? Благодарю за внимание.

Ответы

# 04:45 02-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Диана! Универсального рецепта не существует! Нужно планомерно сторить отношения с интересующим Вас человеком по традиционной технологии (флиртовать, интриговать, привлекать, но не давать). Обратный путь абсолютно бесперспективен, я совершенно согласен. Поэтому таких охотников надо осаждать… Серьезные чувства посещают женщин и мужчин в любом возрасте, так что не стоит отчаиваться!