WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:40 22-06-2006 / Вера, 21, обратиться

Уважаемый доктор, я уже задавала вопрос психологу, но еще мне очень важно задать его Вам! Доктор, я ужасно боюсь. Мои друзья ведут разный образ жизни. Но в то же время я не могу отказаться от этих близких мне людей. Одна подруга принимает наркотики и абсолютно не заботится о том, что "всякое может случиться". иногда мне становится страшно. ведь случается, мы пьем или едим из одной посуды. . я понимаю, что так нельзя говорить. . но у меня навязчивая мысль. . мне страшно заразиться. . чем- либо. . а недавно мы отдыхали и получилось так, что я целовалась с человеком, который, оказывается ведет активную половую жизнь с абсолютно разными партнерами. . скажите, какие инфекции могут передаваться через поцелуй? мне правда очень страшно. я стараюсь не ввязываться в их всяческие дела. . но иногда любая случайность. . мне страшно.

Ответы

# 16:22 22-06-2006 Нивапрос…, обратиться
Хм, я так думаю, вам не стоит ввязываться в такие вот случайности. И прежде чем поцеловаться с человеком, пообщайтесь с ним достаточно, чтобы узнать! Я не хочу вас обижать, но мы с моей девушкой первый раз поцеловались через несколько месяцев после знакомства. А вы вот так просто это делаете, я в шоке. ..
# 16:34 22-06-2006 Ольга, обратиться
Если вы о ВИЧ, то бытовым путем (через посуду и т. п. ) он не передается, очень низка вероятность и через поцелуй. А вот вирусный гепатит или сифисил, что называется "нивапрос" : )
Будьте осторожны!
# 16:36 22-06-2006 Ольга, обратиться
Простите за опечатку!
# 16:54 22-06-2006 Нивапрос…, обратиться
Добавлю только, что ВИЧ передается через кровь, если вы целуетесь больным, и у него в этот момент кровоточит десна, и, например у вас есть ранка на языке или где- угодно, то шанс сами понимаете какой. Так что идите проверяйтесь, и старайтесь не допускать таких вот промахов. Желаю вам удачи и осторожности!
# 17:53 22-06-2006 Vera, 21, обратиться
Ольга, Нивапрос, спасибо конечно, но вопрос был задан врачу. Это не просто просьба о совете мимо- проходящих и т. п.
# 18:02 22-06-2006 Ольга, обратиться
Так проблема в том, что в этой конфе врач может и не ответить. Поэтому, так сказать, и позволяем себе. .. Все лучше, чем ничего.
# 00:09 23-06-2006 Аноним, обратиться
Есть еще одна гадость, кроме перечисленных, которая передается через любые выделения человека, т. е. слюну, пот и все остальное - цитомегаловирус(ЦМВ), протекает сначала бессимптомно, "сажает" иммунитет, является причиной невынашивания детей, не вылечивается. Так что пора на все проверяться.
# 02:36 23-06-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Поцелуй значительно менее опасен в передаче инфекции, чем незащищенный половой акт. Серьезная опасность может быть лишь в случае хронического сифилиса… Все остальное мало реально…
# 01:49 25-06-2006 Вера, 21, обратиться
спасибо, уважаемый доктор