WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:58 03-06-2001 / Сергей, обратиться

Какова "норма" для мастурбации, чтобы не было последствий (мне 15 лет)

Ответы

# 13:09 03-06-2001 Аноним, обратиться
Не рекомендую вам вообще увлекатся этим.
На себе скушал. Гасил свою гиперсексуальность, но потом что то случилось у меня. При присутствии девушки, эрекция возникала только тогда, когда я был раслаблен. Иногда спадала эрекция при попытках ввести член. Мне нужно просто было спокойствие и свое воображение, я привык к этому.
По сей день проблемы, хотя патенция моя не спала, живу с постоянными партнёршами, с новыми всегда проблемы. Так что, вы сами решайте, это моя история.
# 13:54 03-06-2001 Игорь, обратиться
Схожие проблемы. Не встает при виде голой женщины. Я так думаю что из- за мастурбации - организм привыкает к определенному стереотипу поведения.
Сначала думал - физические проблемы, проверился- нет, проблема в мозгах все же. С постоянной партнершей проблем нет. Даже если не хочестся- чуть помог рукой себе - и все ок.
# 18:58 03-06-2001 Наталья, обратиться
Сергей! Не слушайте вы их! Вы же не знаете сколько им лет и как часто они этим занимались! Я задавала уже доктору такой вопрос, так как у меня сын и вот что он мне ответил , почитайте : "Обычно мальчики начинают мастурбировать раньше девочек и делают это в три раза интенсивнее. Нарастание с возрастом количества мальчиков- подростков, имеющих опыт мастурбации: В 12 лет - 21% ; в 13 лет - 45% ; в 14 лет - 74% ; в 15 лет - 80% ; в 16 лет - 86% ; в 17 лет - 90% ; в 18 лет - 92% . Подростковая мастурбация нормальна и естественна для этого возраста, выступает закономерным этапом в развитии здоровой сексуальности. Она удовлетворяет ряд существенных потребностей подростков: ослабляет психическое и физическое напряжение, служит безопасным способом сексуального экспериментирования, повышает степень уверенности при сексуальном общении с партнером, контролирует сексуальные импульсы, помогает преодолевать чувство одиночества, снимает общий стресс. Многие молодые люди во время мастурбации фантазируют на темы секса и пользуются эротическими или порнографическими материалами. Среди студентов более 60% юношей для стимуляции возбуждения используют эротически или порнографические картинки, фильмы, а среди женщин - только 12% . Для подростков стимулирующими возбуждение могут оказываться вполне "невинные" фотографии, рекламные проспекты, развлекательные журналы. Значительная часть молодых людей испытывает чувство вины, но несмотря на подобные душевные терзания, муки совести практически не влияют на частоту мастурбационной практики подростков- мальчиков, но может в какой- то степени сдерживать аналогичную активность у девушек. Иногда в литературе указывается на опасность чрезмерной, слишком частой мастурбации. На самом деле организм осуществляет естественную саморегуляцию: когда наступает сексуальное насыщение, интерес к сексуальному возбуждению и его разрядке угасает. Напрасны опасения тех взрослых, которые считают, что занятие мастурбацией может отвратить от интереса к общению с противоположным полом, "замкнуть" интересы подростка на себе. Сколь бы не были частыми обращения молодого человека к самостимуляции, в его голове в подавляющем большинстве случаев возникают образы желательных партнеров, о встрече с которыми он мечтает. Также не правомочны представления, что самостимуляция может лишить подростка достаточных сил, которые требуются для занятия учебой. Оргазм может разрядить накопившееся напряжение и привести к некоторому расслаблению, но при этом организм не лишается энергии и способности продуктивно решать стоящие задачи. Специального внимания специалистов требуют лишь случаи, когда мастурбация носит открытый, обнаженный характер, осуществляется публично, в присутствии взрослых. То есть лишь тогда, когда молодой человек или девушка перестают управлять своими желаниями и соотносить их с реальной ситуацией (сексуальная расторможенность). Попытки педагогического давления, наказаний и запретов обычно не имеют успеха, но могут привести к невротическому срыву у подростка, особенно если его начинают пугать страшными “ последствиями онанизма” .
# 19:46 03-06-2001 Аноним, обратиться
Наталья - это теоретически, я говорю что у меня и какие последствия. Делайте вывод сами.
# 03:24 04-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! К мастурбации надо относиться как к способу получения физиологической разрядки. Никаких норм тут не существует. У каждого человека может быть индивидуальная потребность и частота ее возникновения. Это зависит от интенсивности влечения, степени выраженности дискомфорта. .. Поскольку организм сам регулирует потребность и возможность ее осуществления, то никаких « последствий» быть не может!