WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:59 04-06-2001 / Юля, обратиться

Доктор, подскажите, плжалуйста, что такое молочница, какие у нее симптомы? ? У меня какие- то белые выделения, не прозрачные, а именно белые, с небольшим запахом, иногда я даже чувствую, как из меня что- то выделяется. Объясните, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться или это так и должно быть. Спасибо.

Ответы

# 02:44 04-06-2001 Аноним, обратиться
У меня так с 12 лет каждый день!
# 05:35 04-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Юля! Весьма характерным признаком заболевания, именуемого еще "молочницей", является зуд. Само заболевание вызывается внутривлагалищной грибковой инфекцией.
Другим признаком "молочницы" (помимо интенсивного зуда), являются, не имеющие запаха, выделения белого цвета. Хотя нечто подобное знакомо некоторым женщинам ровно в середине между менструальными циклами. В последнем случае эти выделения не имеют ничего общего с "молочницей". При условии, что они не сопровождаются зудом, неоднократно поминавшимся выше. Другие признаки: болезненные ощущения; раздражение на внешних краях влагалища; жжение, особенно при мочеиспускании.
Основная причина возникновения "молочницы" - пониженный иммунитет. Он может возникнуть в случае, если ваш организм на протяжении долгого времени был лишен положенного ему отдыха, а также вследствие протекания какой- либо другой болезни. На возникновение "молочницы" влияют и нервно- психические перегрузки. Кроме этого причиной могут быть использование антибиотиков и некоторых других препаратов, недостаточное питание; диабет; беременность. ..
ваши сомнения лучше всего поможет разрешить гинеколог после осмотра.
# 08:54 06-06-2001 Langh, обратиться
Это может быть настоящим признаком эрозии шейки матки. За несколько сеансов излечивается Ваготилом.