WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:23 04-07-2006 / Настя, обратиться

Здраствуйте доктор. Мы с мужем уже третий год вместе. Раньше с сексом все было хорошо. Через 6 месяцев с нашего знакомства я начала пить ОК Ярина. В первое время желание у меня понизилось. Потом вроде бы пришло в норму. Сейчас получается пью эти ОК уже больше 2 лет и последние 2 месяца секса совсем не хочется. Впрочем я и раньше не испытывала оргазм во время полового акта. Но удовольствие получала и желание было всегда. А сейчас просто, как будто лень. Может ли быть вызвано подавление желания длительным приемом одних и тех же контрацептивов? Может стоит их отменить на время? Или сменить на другие?
Спасибо.

Ответы

# 16:49 04-07-2006 Ольга, обратиться
Прием любых ОК — это вторжение в гармональный балланс организма. Теоретически ОК мог вызвать такую реакцию, чтобы знать точно нужно пройти обследование.
# 03:18 05-07-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Настя! Если ОК снижают либидо, то это происходит очень скоро и находится примерно на одном уровне. Снижение влечения от контрацептивов через два года – маловероятно. Другое дело, что при отсутствии оргастической разрядки организм сам начинает « экономить силы» , снижая влечение и желание, которое не достигает желаемого результата. Это вторичная гиполибидемия, которой надо заниматься всерьез и искать способы восстановления влечения и достижения оргазма!

Rambler's Top100